Показать сообщение отдельно
Старый 03-04-2008, 01:31   #25
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Александр Катион
Нет мыслей - что что-то не так
Пугать не может - привык. Из раза в раз это повторяется. Низкий пульс - он у меня и не на голоде - следствие тренированности беговыми нагрузками - 40 - 60 км. в неделю. Иногда на фоне отличного самочувствия и хорошей тренированности бывает и около 40 в минуту. С явным хорошим наполнением - чёткими ударами, совсем не нитевидный. По эхокардиограмме калибр аорты 32 мм. Врачи говорят - прилично. Наверняка ударный объём сердца в норме, ну и вся ССС, в сердце (ттт) дисффункций не видно. При малейших простудах или неприятных состояниях на голоде, в бане - пульс подскакивает как надо.
А вот что не так - более-менее ясно - малый исходный вес. 59 при росте 176. Все мышцы съел, а новых не наращиваю. Это практически убирает белковый буфер - может снизиться онкотическое давление. Вплоть до появления на голоде голодных отёков, как у блокадников - вода может из крови из-за дефицита альбумина может уйти и стать межклеточной жидкостью. Какие-то отёки на голоде я у себя иногда наблюдаю. Картина с давлением будет именно такой, как у меня. Причина - явный перекос тренировок - полное отсутствие силовой нагрузки не есть хорошо. Почитал внимательнее Василия. И с его доводами полностью согласился - без систематических силовых нагрузок вне голодания (а лучше и на них) полноценное систематическое голодание на фоне сыроедения и овощного упора - организовать практически невозможно - развивается чрезмерный дефицит мышц. А по многим результатам исследований часть процессов на голоде требует именно белка мышц. Жира недостаточно. Не говоря о том, что и жира у меня очень мало. Всё это очень трудно и долго исправляется - годами. Особенно освоение нагрузок в процессе голодания. Но вполне реально и требует только времени и убеждённости. Решил, насколько позволит время, пойти по этому пути. Поживём - увидим. Даже интересно чисто познавательно. Возможно и нарушение водно-солевого обмена (ионов калия-натрия) из-за потребления соли в минералках и недостаточного потребления воды во время голода. Это может привести к нарушениям по гипоосмотическому типу - по клиническим проявлениям на голоде - похоже. На извилине держу и гипотезу о возрастных ограничениях - закономерном повышении вязкости крови, изменением гормонального рисунка - годы-пароходы, куда ж от них денешся, о возрастном снижении как самого артериального давления, так и разницы систола -диастола. Эти негативы с годами у меня растут. Не знаю в чём и дело - неправильная организация физ. нагрузок или неизбежное следствие возраста. Обнадёживает опыт Василия. Всё больше убеждаюсь в правоте его принципа - голодать надо не столько по законам медицины, сколько по законам жизни, постоянной активности, самонаблюдения за самочувствием и состоянием и законам здравого смысла. И сильно не заморачиваться ни всегда ограниченными и часто противоречивыми научными данными, ни чужим опытом - каждый чел уникален.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-04-2008 в 13:52..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием