Показать сообщение отдельно
Старый 04-12-2015, 13:33   #357
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Живу не для того, чтобы голодать. Но голодаю, для того. чтобы жить... (21+30)

Только что вернулись из Посада, часа 1,5 нагулено по Скитскому Парку с заходом в Черниговский Скит. Водички набрали из источника. Боль где то от эпигастрии и чуть выше болтается, но терпимо, начинаешь ходить , отрыжка воздухом. Давление 125-73, пульс 63, температура 36,3. Сегодня самочувствие пободрей, радует. Сейчас опять уеду. Заеду к своему тренеру. Замечательный человек. Тренирует Сборную России по боксу (правда, женскую). ну и я там сирота , сбоку припёка. Боль в эпигастрии говорит о том, что следует ещё голодать и голодать до полного исчезновения симптоматики. В 1958-1963 г.г. в клинике факультативной хирургии им. Спасокукоцкого, проходили лечение голоданием 275 больных панкреатитом, с лёгкой степенью, средней и тяжёлой. У тех, кого степень была лёгкая, улучшение и исчезновение болевых симптомов, в том числе и при пальпации, наступало через несколько дней и их выводили из голодания. У больных со средней тяжёлой степенью, всё было посложнее. Часто бывало, что выводя пациента из голода и давая ему пищу на 6-10 день, боли усиливались и тогда возвращали больного на голод, продлевая его ещё на 5-6 дней. Там же врачи давали чёткую установку, не выходить из голода на болевом синдроме, чревато. И ещё, они обратили внимание. что чем старше больной по возрасту. тем тяжелее протекает заболевание и тяжелее его последствия. Но, голодание. отмечали они. это единственное действенное лечение при панкреатите. Конечно, там проводилось параллельно и соматическое лечение, нош-па, папаверин. атропин и пр., но, основным методом лечения этих 275 больных, по словам врачей, был метод лечебного голодания. Большие умницы были тогда врачи. Сам я в целительности голода никогда не сомневался. конечно, он не панацея, но, оружие в борьбе за здоровье, мощнейшее. Я не философ, плохо разбираюсь в медицине, поверхностно знаком с процессами на голоде, не имею специального образования, хожу по земле грешной, очень многого ещё не знаю, перечитываю основоположников лечебного голодания, ищу, ошибаюсь, учусь, интуичу и опять ищу, то, что, работает для меня, но, очень верю в то, что наш организм. система самовосстанавливающаяся и если ему хотя бы не мешать на том же голоде, не лезть туда, где мы как слепые котята, слушать свой организм, многое можно сделать для здоровья. Сегодня энергии у меня явно побольше, чем в предыдущие дни.Началось это вчера вечером. Всё, хватит трепологии, делом надо заниматься,делом. Пошёл ещё гулять, не нагулялся. Всем Добра!
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.

Последний раз редактировалось Гога; 04-12-2015 в 16:59..
Гога вне форума