Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2016, 08:58   #937
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Ищущий исходил из того - что кетоз "плохо", и теми пятью штуками кураги и ложкой риса предполагал его блокировать. Так же он говорил, а может и не говорил, но подразумевал, что боли от молочной кислоты или кетоны в моче, говорят о НЕЭФФЕКТИВНОМ эноргообмене. То есть почти всё должно тратиться, по этому мне и понравилась его идея о безумных и беспощадных зарядках ИМЕННО на ультра-низкокалорийке. Логика есть -- если я писаю кетонами, значит я их не успеваю расходовать, а значит я неэффективен. Нужно их расходовать как-то. То же и с молочной кислотой, но тут я по ней не спец, могу и глупостей еще больше наговорить
Тремя штуками кураги и ложкой риса в день кетоз не заблокировать. Да и задача сама выглядит нелепо. Блокировать естественный, а может и самый естественный метаболизм?

Марафонцы и всякие участники триатлона Iron Man сетуют на отравление молочной кислотой и боль в мышцах. Но это отравление - следствие углеводного обмена, а точнее анаэробного гликолиза, когда цикл Кори работает на всю катушку и печень судорожно из лактата опять клепает гликоген. Это мне напоминает просмотр видео на ютубе с плохим коннектом (по модему). Посмотрел 10 секунд - все зависло, подгружается следующая порция. Потом еще порция видео и еще пауза. Это выматывает капец как. Это вот углеводный обмен в спорте. Даже исследования, и (о, боже!) лекарства предлагают разрабатывать для спортсменов, снижающие уровень лактата. Опять всё через ж...пу. Никто природу не слушает.

При полной кетоадаптации ты смотришь ролик в HD качестве как прямо со своего компьютера - ты не замечаешь подгрузки видео. Оно - вот всё разом тебе доступно. Все 40000 калорий в твоей талии.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием