Показать сообщение отдельно
Старый 16-01-2020, 10:14   #3
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник.Мой баланс жизни.

Вообще меня несколько лет уже интересует тема долгожительства.Читаю книги,наблюдаю за людьми,смотрю фильмы,думаю,анализирую.Лично старше 85 лет людей не видела.В моем роду как раз наоборот с этим проблема, особенно по женской линии.Вот есть хороший пример правда,это мой дядя,родной брат мамы, ему 67 лет,он живет в городе,ездит на велосипеде и питается по большей части натурально пищей,сырой ,простой.Родня над ним немного смеется, но это мелочи,т.к. если б он в 40 лет не поменял свой образ жизни,то позже умер бы от второго инфаркта.Хотя тогда он пил прилично так...
Вот я и думаю, что на первом месте все же сокращает жизнь это алкоголь, курение, потом чрезмерное переедание, особенно мяса и всякой химии.Все это ведет к болезням и смерти к 50ти годам раньше или похже,он организма зависит наверно или еще чего, тут все конечно к стрессу приписывают,но от хорошей жизни разве человек будет пить?если конечно его не подсадили на алкоголь.А как известно пить у нас, это норма в обществе,хоть и алкоголиков и не любят и все осуждают,ну это уже чрезмерность типа того.
Так вот другой мой дядька пил много,курил, но успел детей нарожать и в 50 лет инсульт его и уморил.А он намного моложе моего первого,лет на 20ть как видно.
Бабушка моя умерла в 40 лет,болела,но ничего так и не говорят мне о ней.Дед умер в 60лет,типа сердце и инсульт,хотя не был он склонен к алкоголизму,много трудился.Может вторая жена закормила ватрушками?помню много она пекла вкусных булочек...
Мама в 35 лет умерла от рака.
Тетя,родная сестра мамы,она младше,еще благо живет и здравствует,ей 65 лет.Хотя родилась очень болезненной и аллергичной,всю жизнь по санаториям ее возили.А теперь она ух,тот еще живчик, хоть и спортом не занимается,но в еде довольно умеренна,ест как птичка.Так может и зарядку сделать и иогу,хоть и жалуется уже то на хандроз,то головные боли.
Вот я и думаю,в чем сила то...
Недавно стала читать про разные народы по миру,что живут еще на природе,что едят,как живут.Много общего у них,хоть и есть свои особенности и традиции.
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием