Тема: Jelenka
Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2020, 09:01   #7
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,195 Поблагодарил: 9,009
Поблагодарили 11,425 раз(а) в 2,500 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

о себе:
пришла на форум справиться с жором .
P.S.О становлении моего веса писала не раз.Это не проблема...вес снизить.
---
Вчера пошла по ссыли Марии11 и...для меня находка... Golden Scroll...
--------
вообщем..

Выношу сюда,дабы не затерялось на просторах тырнета:

"Еще хотелось бы написать некоторые свои выводы относительно жора.

Подавляющее большинство людей пытается улучшить вкус пищи самыми разными способами.
Затем тратят огромные усилия, чтобы не переесть, ведь чем вкуснее еда, тем сложнее с собой справиться.

Конечно, если нет проблем с лишним весом и здоровьем- вопросов нет.

А остальные, получается, сначала создают себе проблемы, потом с ними борются. Тогда я задумалась, а зачем мне- то лишние заботы? Разве некуда больше свою энергию приложить?

Но если просто постоянно ограничивать себя в том, что нравится- это каждодневный стресс и вечная борьба с собой.

Как- то сравнивала медикаментозных наркозависимых и пищевую наркоманию. Очень уж много общего. Наркоману очень плохо, если нет дозы наркотика, начинается ломка и это страшно.

Пищевому наркоману не легче. Его мысли так же заняты очень сильным желанием и только набив свой желудок до переедания он успокаивается, как и наркоман, получивший свою дозу. Только ни у того, ни у другого это не надолго. Через некоторое время все начинается сначала.

Почему те, кто постоянно пытаются ограничивать свой усиленный аппетит обречены на регулярные срывы?

А разве можно вылечить наркомана, уменьшив дозу, или время между приемами наркотика? Бесполезно.

Шанс есть только в случае полного и постоянного отказа.

Да, придется пройти через очень тяжелое испытание, но если никогда больше не возобновить прием наркотика- можно жить дальше здоровым человеком.

Условие одно: НИКОГДА. Трудно только вначале. Чем дальше, тем легче.
"

продолжение следует..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием