Тема: Jelenka
Показать сообщение отдельно
Старый 25-10-2020, 18:04   #9
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,218 Поблагодарил: 9,063
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,523 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

продолжение по ссыли Марии11 http://golodanie.su/forum/showthread...t%3B%26quot%3B :


"...По тому же принципу я поступила и с едой, полностью исключив из своего рациона ВСЕ, от чего сложно отказаться.

Именно поэтому в свое время я перешла на сыроедение, ведь кроме того, что сырые овощи намного меньше поднимают сахар, их вкус не улучшается никакими добавками и зажарками, тушением, запеканием и др.

По этой же причине отказалась от разных салатов с заправками. Такого салата легко съесть большую миску, а вот просто сырой капустой без ничего, или тыквой, кабачком, свеклой, топинамбуром- наесться намного проще. Все эти овощи без каких либо добавок и соли очень вкусны, но только пока голоден. Потом больше просто не хочется.

Любое улучшение вкуса хоть какой то добавкой сразу провоцирует на увеличение порции. Ведь здесь уже не просто физиологическое насыщение, а еще и получение вкусового удовольствия.

Мне было сложно ограничивать себя постоянно в фруктах. Да, это не колбаса, а полезный продукт во всех отношениях- только мой диабет позволял съесть совсем маленький кусочек без добавочного инсулина, а значит постоянно заставлять себя отказываться от того, что очень хочется. Так в рационе остались только лимоны и клюква. Их то точно сложно слишком уж переесть. Да и по углеводам выигрышнее остального.

Мне было недостаточно просто нормализовать сахара. Я уже знала, что избыток инсулина разрушает сосуды не меньше, чем высокий сахар, поэтому оставила только те продукты, без которых или сложно обойтись организму, или они позволяли чувствовать себя сытой при невысокой калорийности и не повышая сахар без уколов инсулина выше нормы здорового человека.

Небольшие излишки- от 5,5 до 6, 5 ммоль после еды легко убрать физ нагрузками не особо при этом напрягаясь.

Спасибо Гвоздю за советы с сырыми желтками и жирной рыбой. Они, наряду с разными овощами и зеленью, полностью обеспечивают мне комфортное состояние без дефицитов и срывов.

И если сначала мне приходилось прилагать существенные усилия, чтобы сдерживать свои желания, то теперь мне на самом деле очень нравится все, что я ем и никаких других желании просто не возникает.

Если бы я решила для себя, что отказ временный, ничего подобного не произошло. Все равно подсознательного я только и ждала бы того времени, когда смогу есть все, что захочу.

А отказавшись от другой еды навсегда, даже если полностью избавлюсь от диабета, чтобы не напрягать и не провоцировать поджелудочную- я просто помогла своему организму жить без стрессов и срывов.

Не знаю, пригодятся мои мысли и доводы хоть кому то, но меня они просто выручили в свое время и я ни разу не пожалела о своих решениях."
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием