Показать сообщение отдельно
Старый 21-02-2019, 04:07   #432
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,163 Поблагодарил: 21,891
Поблагодарили 50,171 раз(а) в 7,249 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

snail пишет:
Цитата:
если честно, не поняла, при чем тут гибкость.
ну без гибкости в грудном отделе и плечевых суставов присесть технично практически невозможно. или руки вперёд уйдут, но тогда гири их придавит и большой вес плечи не выдержат. Поэтому плечи должны стоять в замке-кость давит в кость, далее позвоночник и через таз ноги в стопы стоящие плотно(не на носках) Впрочем многие женщины и некоторые молодые мужчины имеют достаточную гибкость.
Цитата:
я обошлась без веревочки, а приседала просто сцепив руки над головой в замок....приседала глубоко - фактически до пола - это неправильно?
Это вообще супер. глубокие приседания это еще и хорошая подвижность в тазобедренном и в поясничном отделе. Вы готовый гиревик
Цитата:
Увы, для меня главным оказался как раз вес.
Когда правильная поза, то вес мышцы не чувствуют и вообще мышцы не напрягаются, потому что кость давит в кость.
Цитата:
а существуют еще и напитки невегетарианские?
Кроме молока еще знал одного который пил бычью кровь, я серьёзно. Туповатый был но сильный страшно. Но это не важно главное что чай вегетарианский напиток.
Цитата:
По моим ощущениям, когда хватанешь сладкого, появляется потребность поскорее чем-то его нейтрализовать. И как раз кофеин в этом случае очень даже "помогает".
Опыт Кремышева это не подтверждает. Да в принципе и мой то же, потому что я пью чай или кофе без сахара, без меда, без сгущенки, пью просто чай. И лишь один раз в сутки могу выпить сладкий и это для меня еда.
Насчет сладкого для меня есть непререкаемый авторитет верховный Бог Кришна и он сказал, что сладкое в гуне, добродетели, острое в гуне страсти, а вот например лук и чеснок, также и мясо в гуне тупасти(уточню невежества). Опять же дозу никто не отменял. Конечно ежели вы пьёте кофе как Зебра со сгущенкой и круасанами или пирожными, да еще и не единожды, то тут будут другие собственные выводы и тем более литрами кофеиновые напитки.
Цитата:
одна-единственная конфета паровозиком тащит за собой как минимум литр крепкого черного чая
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием