Тема: Рыба
Показать сообщение отдельно
Старый 03-01-2016, 02:28   #180
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Рыба

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Скажите соленая раба, если сам засолил, будет ли сыроедческой ? И подскажите рецепты, если есть . Спасибо заранее.
Едят ведь сыроеды ферментированные овощи и сыровяленое мясо (джерки или бастурму), таранку. Мясо сушат в сушке на низкой температуре, кажись, до 37-ми градусов. Соленая рыба это ферментированная рыба типа. Ну не совсем ферментированная, но она точно не варилась.

Я солю лосось так. Беру филе, обмазываю солью (гималайской). Не бойтесь, больше, чем надо, рыба соли не спитает. Еще до соления смазываю одной ложкой меда. Тогда вкус булет пикантней. Некоторые берут сахар. Кладу в стеклянную посудину, накрываю крышкой. Можно накрыть тарелкой и поставить грузик сверху, но я не заморачиваюсь. И на 2-3 дня в холодильник. Есть можно уже на второй день, но, чем дольше рыба постоит, тем она будет лучше! Поищите рецепт царской засолки рыбы, там вообще рыбу держат МЕСЯЦ! Она стает, как балык, практически прозрачной и упругой, режется хорошо. Я однажды делала, это что-то! Но рядом надо делать вторую порцию краткосрочной рыбки. Иногда я на и под рыбу кладу веточки укропа, но это под настроение. Я больше люблю вкус чистого лосося. Мы ломтики соленого лосося еще заворачиваем в нори и получаются типа суши. ОБЯЗАТЕЛЬНО рыбу перед засолкой держу в морозилке 3-4 недели! Только тогда есть почти уверенность, что все паразиты погибли. С этим не шутите, Стив Джобсбыл знатным любителем суши с сырой рыбой. Умер от паразитов в печени. Говорят, от рака поджелудочной. Но, почему-то, многие любители суши болеют раком. А рак это паразитов.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием