Показать сообщение отдельно
Старый 25-10-2007, 04:48   #144
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
. Диабет у маленьких детей - это может быть, конечно, какое-то серьезное генетическое отклонение, а может быть результат характера питания родителей.
Так генетика и образуется:под влиянием внешних факторов менятся ген,а потом передается по наследству...Так что если мы здоровы - еще не говорит,что детям ничего не прийдется разгребать.
Я не стал лезть поперед батька с солью,интересно было мнение Тамары....Но по моемй опыту соль - страшный стимулятор именно поджелудочной и перистальтики,именно в 20 веке ее стали употреблят в народе и в количествах(до этого был очень дорогой продукт,использовавшийся как лекарство и в тех же дозах),наверняка перерасход энергии поджелудочной на еду,безмерная стимуляция разным,в первую очередь(по количеству и силе действия) солью приводит к истощению поджелудочной.
В китайской медицине есть что человек рождается с определенным количеством энергии,которое нельзя увеличить,только расходовать...Если ее израсходовали родители - детям достается малое наследство...Приходится с детства экономить.То же для каждого органа,любая медицина по сути перебрасывает нагрузку с одного органа на другой,ничего не привносит.В частном случае я не знаю,что больше всего грузит инсулин,но разгружает именно поджелудочную.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием