Показать сообщение отдельно
Старый 29-01-2009, 05:19   #1
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Сначала я писал свои отчеты в теме: "Голодание и большой спорт?", но решил, что здесь будет уместнее. Перенес их сюда.
Добрый день. На форуме я новичок. Одним из моих увлечений является бег и в частности свермарафонский бег. Себя я считаю любителем- профессионалом, т.е. по социальному статусу я любитель (работаю на службе), по тренировочному процессу — профессионалом.
Последние год-два меня начали преследовать разные «болячки», то камень в почках, а в данный момент, мой не до конца долеченный гайморит, перешел в хроническую форму. Т.е. только начинаю серьзно тренироваться, то через небольшой промежуток времени опять заболеваю. На лицо ослабление имунной системы. Вот я и решил порвать этот замнкутый круг. Для этого я решил использовать:
а) бег;
б) закаливание;
в) лечебное голодание.
С бегом у меня все в порядке, пробежал уже более 80 тыс. км. Две недели назад начал закаливающие процедуры. На Крещение окунулся в проруби. В данный момент уже начал обливаться на улице из ведра ледяной водой. Мои закаливающие процедуры:
а) бег на улице в достаточно легкой одежде;
б) после тренировки контрастный душ;
в) утром обливание холодной водой из под крана;
г) вечером обливание на улице из ведра ледяной водой.
Уже за небольшой временной промежуток ощутил некоторый положительный эффект.
И третье составляющей я решил применять лечебное голодание. При этом преследую три цели:
1)краткосрочная (1-3 месяца) — избавиться от лишнего веса (5-6 кг), набранного за время вынужденного простоя от физических нагрузок;
2)среднесрочная (6-12 меяцев) — по возможности избавиться от хронического гайморита;
3)долгосрочная ( от 3 лет и более) найти для себя «модель» лечебного голодания, которая бы способствовала более качественно реализовывать себя при физических нагрузках, и в частности беге.
И вот сейчас стоит вопрос, с чего начать. Опыт 24-х часовых голоданий у меня имеется, пару раз было и 3-4-х суточное. В свое время руководствовался книгой П. Брэгга «Чудо голодания». С первой целью все понятно, 24-36-и часовые еженедельные голодание плюс бег приведут мой вес в норму достаточно быстро. А вот со второй и третьей — терра инкогнито. Возможно, что здесь понадобяться применить более длительные сроки голодания. Хотелось бы услышать мнения о реальности моих целей.
Думаю начать с 36-и часового голодания. О более длительных сроках пока не задумывался, т.к. есть такое предубеждение, что это может повлиять на тренировочный процесс.
ROM вне форума   Ответить с цитированием