Показать сообщение отдельно
Старый 13-04-2013, 17:04   #176
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от pvm65 Посмотреть сообщение
так пить другие травы или нет? Если по Жолонзу то нет
В чем его авторитет? В написании книг?
Цитата:
Сообщение от pvm65 Посмотреть сообщение
Согласно М.Жолонзу нельзя кислое, т.к яды имеют щелочную основу и в реакции с кислотой нейтрализуются, превращаются в бесполезные соли. Если судить по названию полиоксидоний, то это наверное какой-то окислитель, возможно, что также будет взаимная нейтрализация, не получите эффекта ни от того, ни от того.
Не совсем точно. Все, что проходит желудок подвергается действию соляной кислоты.Значит ,по-вашему, принимать все травы бесполезно?
Полиоксидоний-это никакой не окислитель ,это сополимер двух производных пиперазина. Основное действие направлено на моноцитарно-макрофагальную систему с целью усиления их эффективности действия.
Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Люди, а с ядами иммуномодуляторы можно колоть? Имуннофан, полиоксидоний? Или они будут выводить их из организма?
Полиоксидоний обладает детоксикационным действием. Поэтому, он может разлагать яды. Принимать его лучше до или после ядолечения.
Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
мне посоветовали пить аконит горкой 1-20-1 с утра, а у Алефирова, например говорится, что нужно пить 3 раза в день. Я вот, чет не понимаю это как "схема стандартной 20-ти капельной горки 3 раза в день", начинать что ли по одной капле 3 раза в день и доводить до двадцать капель 3 раза в день?
На мой взгляд, Алефиров самый разбирающийся фитотерапевт.
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием