Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2008, 15:32   #80
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Volday
вы голодаете давно (с 60-х или 70-х годов)пусть даже с периодическими пропусками...но откуда такой список болячек?
Голодание основательно и на долго не оздоравливает. Оно - один, возможно наиболее быстрый и естественный, из путей к ЗОЖ. Не больше. Но если самого ЗОЖ нет (после голода - всё по-старому) - здоровья не будет. А к ЗОЖ я подошёл только с пару лет назад. А занялся только год как. Голодания занимают в нашей жизни не более 15 процентов календарного времени жизни (если не выходить из берегов разумного и не считать суточные голодания). Не может оно одно дать здоровья. Не бывает так, что б жизнь отдельно, здороье отдельно. Это главное. Второе. Бывают неисправимые обстоятельства жизни - ампутация, необратимые поражения, родовые травмы, нарушения естественного сценария развития - типа лишения материнского молока - у меня, например, мама во время родов служила в армии и в 2 недели я был отдан в круглосуточные детские ясли послеблокадного Ленинграда. Где мама услышала что-то вроде: "на вид синий, может и не жилец". Это сейчас заселение бифидо в кишечнике новорожденного по часам рассчитывают. А тогда проще (со слов мамы): "выживания не гарантируем". Я страшно благодарен судьбе, что она меня не вычеркнула тогда из списков на жизнь. Никаких претензий. Последующие лет 60 я поглощал в безумных количествах сладкое, привыкнув к маминому "ешь с хлебом", поглощал его буханкамии, предавался обжорству - часто наспех, закусывая торт осолёным огурцом и через день наваливался на жареную картошку, часто под яишницей. Абсолютно забывая про сырые капусту, морковку, свёклу. Никакой бег, никакой голод такого постоянного режима не выправит. А Вам желаю пораньше исправить всё, что поддаётся исправлению, и соответствующего человеческого успеха.


Цитата:
Сообщение от Volday
остеохандроз хорошо поддается лечению голодом?
Да. Смотрите сообщения Василия (суставы) и Ильи(позвоночник). Только их былые болячки, описаны довольно давно. Лучше просматривать их сообщения за первые месяцы пребывания на форуме. Наша поисковая система это позволяет. Сообщения, к сожалению, редко идут кучно. Чаще разбросаны во времени и по темам. Фильтровать их, канитель, конечно. Но зато можете встретить интересный Вам пласт информации. Есть и другие участники форума с подобными сообщениями. Да поможет Вам опция "поиск".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-05-2008 в 16:02..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием