Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2012, 22:13   #93
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Нужны ли школы?

Мне школа была не нужна.

Я визуал, на слух информацию совершенно не воспринимаю, - не могу сосредоточиться, даже если стараюсь. Еще я могу общаться в реале с очень ограниченным кругом людей, а от подавляющего большинства окружающих выстраиваю "глухой забор" и игнорирую - само собой так получается, без пренебрежения, без негатива.

Школьный курс постигала, читая дома учебники, при этом "четверок" в аттестате было всего две - по физике (не давалась физика, как я ни старалась) и по физ-ре (об этом ниже). Уроки "просиживала" в отвлеченных мыслях.

Злилась, когда заставляли присутствовать на внеклассных мероприятиях, - считала, что воруют мое личное свободное время.

Злилась, когда запрещали нарушать школьный дресс-код, потому что весной умирала от жары, а зимой тряслась от холода.

Злилась еженедельно, когда приходилось присутствовать на уроках технологии - девочковую половину в школах "учат" всякой ненужной смехотворной ерунде, - считала и считаю, что лучше бы объясняли основы электротехники и показывали, как работать с дрелью, ножовкой и прочими инструментами. Гораздо больше пользы.

Злилась на уроках физкультуры, - не могла понять, зачем? Зачем меня заставляют играть в волейбол, если мне этого не дано? В последствии, в училище и институте мне было проще - я стала старше и увереннее, научилась убеждать преподавателя, что вместо коллективной игры могу на время пробежать дистанцию, или попрыгать в высоту/длину. При этом нормативы сдавала без труда. Но в школе у меня была твердая "тройка". И только в аттестате, буквально из жалости мне вывели "четверку".

В общем и целом, школьные годы вызывают у меня довольно печальные воспоминания, и никакого умиления - ноль.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума