Показать сообщение отдельно
Старый 08-01-2010, 12:58   #176
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Симбиоз души и тела

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
приходилось неоднократно слышать фразу - "Я бы так не смог...", "Я без мяса ни дня...", "Как можно отказаться от шашлыка..." ну и т.п.
Приходилось отвечать - " А что мешает попробовать не есть мясо? как можно знать заранее на что мы способны, пока не попробуем?"
На что следовало - "Я бы был голоден", "Я травой не наемся", "Я умру с голода"...
Вот откуда в нас этот страх неудовлетворенности, не насыщения? Страх того, что фрукты и овощи не насыщают? Что питаясь травой, как мне говорят, невозможно быть счастливым?
Дык, что значит откуда? Я за твоих знакомых, конечно, не скажу, а про себя легко. Ежли, допустим, меня взять - то из личного опыта, ибо я пробую это дело регулярно в силу своих религиозных убеждений. Вот я не бываю удовлетворена и щастлива на таком питании никогда. Позапрошлым летом я несколько месяцев сыроедила. И чё? - ходила постоянно голодная и злая. Только что закончился нестрогий Рожденственский пост. Во время поста я сыроедила по средам и пятницам, в остальные дни я ела варёную пищу + по выходным рыбу (один раз в день). Думаешь мне было хорошо? - неа, ну, если только первые 14 дней состояние было более/менее удовлетворительное. Я постоянно мёрзла, а в последние 7 дней поста (это уже была строгая неделя - без рыбы) у меня ни разу не было ощущения комфортного насыщения. И это при полном желудке, заметь!!! В последние 4 дня энергия меня покинула окончательно и я все эти дни валялась в постели под 2-мя одеялами и при этом с холодным носом, руками и щеками. Какое уж тут щастье! Зато в первый же день выхода из поста, после обеда я наконец согрелась, энергия попёрла как из вечного двигателя и я ощутила, что бывает чувство насыщения едой. А ведь я не новичок в постах, а их в Православии наберётся более полугода в каждом году. Ну как тебе такой расклад?
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием