Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2013, 10:08   #45
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Ну, что, оказалось, что рано радовалась, что всё гладко идёт.
Позавчера был длинный день, приходилось быть некоторое время на ногах, появилась дома только ок 22.30.
Так вот, дома заметила отёки на голенях, чувствовалось левое колено (я его и в предыдущие несколько дней слегка чувствовала, но не волновалась). Короче, симптомы как год назад, но в более лёгкой форме. На следующий день уже обошлось без отёков, но я старалась больше сидеть, вытянув ноги.

Уже ясно, что эти неприятности напрямую связаны с голоданием, причём, если срок больше недели. Осеннее 7-дневное голодание не дало таких проблем. Сейчас уже не волнуюсь особенно, знаю, что само пройдёт через некоторое время. Тогда физиотерапевт сказал, что из-за атрофии мышц в ходе голодания коленная чашечка не держалась на своём месте и это давало те симптомы. После этого последнего голодания нельзя связать эти проблемы с потерей мышц, т.к. они не ушли так круто, как после того 3-недельного голодания.
др. С. Басс писал, что появление отёков бывает связано с длительностью голода и количеством токсинов, но не могу найти нужную ссылку, чтобы почитать подробнее.

Что заставило чесать репу, так это вздутый верх живота, на который голодание никак не повлияло в лучшую сторону.
Думаю, что проблемы с органами пищеварения огребла после тяжёлого 3-недельного голодания, они проявились год назад, на восстановлении, тогда рацион был 100% сырым веганским, причём поняла это только сейчас, после последнего 2-недельного голодания, а тогда просто не догадывалась, что что-то не в порядке.
Собираюсь попить Аниковы травки для ЖКТ.

Самочувствие и работоспособность сейчас очень хорошие.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 21-03-2013 в 10:41..
Wit вне форума   Ответить с цитированием