Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2014, 15:43   #1
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: СПб
Сообщений: 39 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 141 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Хорошо Начало пути (7+5)

Доброе время суток. Это моя первая тема и первый пост здесь на форуме. Постараюсь сильно не "размазывать", обойтись без пафоса и графоманства
Лечебным голоданием заинтересовался я совсем недавно, к мысли о необходимости поголодать подтолкнуло желание основательно почистить свой организм. Семь лет назад я отказался от курения, второй год как не употребляю в пищу свинину (полностью) и говядину (за редким исключением). О болезнях сейчас не буду особо распространяться, присутствует гипертония и чуть-чуть артрита, но в целом можно считать что я "скорее жив, чем мертв" и благодарить родителей за переданный мне по наследству запас прочности.
Итак, мой опыт в голодании на данный момент:
04.10.14 воздерживался от приема пищи 36 часов, как и планировал
26.10.14 воздерживался от приема пищи 60 часов, тоже все по плану

В обоих случаях за два дня до начала переходил на растительную пищу, делал на входе и в 1й день клизмы. Сроки конечно небольшие, но все прошло на удивление для меня - "на ура", был хороший настрой и чувства голода я не испытывал. На выходе сидел по одному дню на томатном соке (прочитал рекомендации на другом сайте, и, недолго думая - применил). Все было хорошо. Правда я не сразу понял что сок был подсоленным ("рич"). Эту ошибку я конечно больше не повторю, тем более что соль практически не употребляю в пищу.

В общем, считаю что эти мои "микроголодания" прошли успешно, и буду проводить семидневку. Если быть точным, это будет 24х7=168, плюс 12 часов ночных - итого круглых 180 часов. Отсчет начну сегодня с 21.00 MSK, выход будет соответственно в 9 утра 18 ноября.

Вес сейчас 108, при росте 194. АД мониторить не буду, не хочу сейчас на этом фиксироваться. На сбросе веса тоже особо не циклюсь, и выходить собираюсь на морковном соке. Ну а если не пойдет, то овсяный отвар, как вариант. Выход на цитрусовых, "по Столешникову", меня как-то не привлекает. Отчасти потому, что вообще сильно кислое не люблю, отчасти из-за насторожившей меня инфы о том, что могут пострадать суставы и зубы. Возможно вернусь к варианту с цитрусовыми соками позже, когда накопится достаточно личного опыта в голоданиях.
Ну, вот пока и все. Пост и так, вопреки данным мной обещаниям, стал похож на простыню
Seeker вне форума