Показать сообщение отдельно
Старый 15-08-2018, 14:51   #78
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение


Сергеев, с утра посмеялся! Хороший дневник у Вас! И настроение поднимает и информацию даёт!
Хорошего дня!
Спасибо, стараюсь создать рабочую зону благоприятную для роста результатов. А информации я ещё больше у вас взял, несмотря что дневники читал пока только фрагментарно и по голоданию и по питанию и еще больше по тренировкам.
Вторая тренировка
1. Р 8 = 200\10 мин.\5 мин+5 мин\ темп 20\ * Находился где-то вверху аэробной зоны. Дышал так: 2 дыхания на подъёме+ 1 дыхание вверху+2 дыхания при опускании. До темпа 20 я так определяю зоны(в связи с отсутствием пульсометра): если на заданном темпе удается сделать хотя бы одно дыхание вверху до конца дистанции значит я в аэробной зоне. А вот если не могу успеть сделать это дополнительное дыхание в связи с вынужденным рефлекторным углублением дыхания, то уже в гликолизе. Конечно если снизить темп сразу то площадка вверху удлинится, дыхание поместится и восстановится, но я как раз говорю о заданном темпе, когда снижать темп нельзя. Раньше я на темпе 20 не успевал сделать еще и дополнительный дых. цикл, но постепенно освоил быстрое поверхностное дыхание и теперь на темпе например 15 могу и 3 дыхания вставить вверху. Поверхностное не означает что это похоже на идею Бутейко, потому что я не замедляю газообмен, а наоборот максимально его увеличил за счет быстрых и многочисленных дыхательных движений и тем более дышу ртом ибо носом не хватает воздуха. Носом могу на гире 8 до темпа 16 и дальше ртом и на всех более тяжелых гирях только ртом. Самый высокий темп до минуты держал - 24 раза в минуту на гире 24 кг. А на гире 16 даже 30 раз в минуту, на гире 32 кг - 15 раз в минуту. Но на короткой дистанции по барабану дыхание, ведь закислиться до опасного уровня просто не успеваешь.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием