Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 03-07-2015, 15:32   #22
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Яся, я еще весьма молод, чтобы говорить чем кетодиета может закончиться на самом деле. Но забитыми капиллярами и суставами, как эпоксидкой, от невыведенных продуктов переработки белка и жира - с большой вероятностью.

Кроме того, а может и важнее того, если есть животный белок/жир без углеводов, инсулина выделяется ничуть не меньше чем при любой другой еде. Поджелудочная ведь не знает, что вы там собираетесь съесть и сколько, да вы и сами часто не знаете, когда начинаете есть. В общем, стоит пищевому комку попасть в желудок (и не важно что это - сахар или мясо), поджелудочная выкидывает разом инсулин, амилазу, протеазу и липазу (это к поборникам раздельного питания - бред это и против физиологии).

Теперь представьте, что сахаров (в любой форме) вы не дали, а съели только мясо с жирком. Инсулин потек, от этого уровень глюкозы в плазме крови упал, организм в шоке, он начинает выделять адреналин и кортизол - гормоны стресса. А кортизол - тупо антагонист инсулина - катаболичесский гормон. Да-да, переваривать собственные мышцы вы начинаете для добычи глюкозы путем глюконеогенеза, чтобы сахар в крови в норму вернуть. Ведь при длительном питании только мясом и жиром запасы гликогена ничтожны. Нету глюкозы свободной в организме, аццкий дефицит.

Постоянный стресс от питания - это уж совсем никуда не годится. Далее - проблемы с перистальтикой из-за отстутствия клетчатки (это если уж пойти фанатичным путем zero carbs).

Ну и, наконец, постоянная вонь ацетоном изо рта. Может, со временем люди привыкают. Я был в кетозе месяц, больше не выдержал. Привкус ацетона достал, но главное, главное, что последующее голодание было самым тяжелым, сердце колотилось, гликогена почти не было, ацидотический криз был тяжелый. Я понял, как за месяц кетоза зашлаковался.

Однако, если выбирать не приходится - то кетоз может быть и компромиссом. Для запущенных случаев СД1, для эпилептиков, может быть, как Вы говорите и для компенсации аутоимунных проблем. Вот, например, товарищ Монастырский (автор приснопамятной книги "Функциональное питание") живет в кетозе который год, говорит что компенсировал этим свой диабет и аутоиммунки. И запах ацетона он называет фруктовым. И жрет стейки и масло заворачивает в сыр. + кучу витаминов ест и минералов, чтобы не загнуться от такого питания.

Решать Вам, но я бы исправлял, а не компенсировал болезнь. Голоданием.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием