Показать сообщение отдельно
Старый 21-10-2011, 13:54   #199
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Цитата:
Сообщение от dolog Посмотреть сообщение
Как решиться на голодание? Страшно быть голодным,
Ещё страшно подумать, что так долго не буду чувствовать вкуса еды.

А родственники? Они ведь будут постоянно есть. А запах еды?

но, может у меня сложилось неправильное впечатление от процесса?
Дорогой dolog!!! Вы не указали в профиле свой возраст.Но буду думать,что вы достаточно взрослый человек,что бы понять меня .Прежде всего надо понять,что голодание это довольно сильное средство,но оно одно проблему не решит (если она у вас есть) Исходя из этого давайте определимся для чего нужно голодание.Предположим, испытать себя. Другие проблемы рассмотрим позже. Вот вы решили испытать себя! Из вашего поста видно,что вы совершенно не умеете брать ответственность за свои поступки. Вы пишите,что страшно быть голодным,что не устоите против соблазнов на собственной кухне,Что не переживёте отсутствие еды и т.д и т.п.Короче картина нытика и мямли. Мне кажется,уж если вы просите совета,то по крайней мере хотя бы расскажите, а что вы узнали на форуме о коротких голоданиях (имею ввиду классические источники)
какие трудности испытали вы, пробуя голодать. А лучше всего научиться голодать по одному дню в неделю молча. Вы мужик или нет? Но если и по одному дню не получается у вас два выхода
1) завязать с этой идеей
2) Стиснуть зубы и учиться! Накопить какой то опыт,а потом уже его совершенствовать. Другого пути не бывает. Вы ,надеюсь,не кисейная барышня,не упадёте в обморок от моего ответа?

А если у вас болезни,то тем более надо вначале изучить опыт старожилов форума и классику! На халяву без воли голодание не пойдёт.
Извините,только сейчас вспомнила,что вы зарегистрировались весно2010 года. За это время наверное многое прочитали? Интересно чьи дневники взяли за образец?
Нэлли вне форума