Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2012, 07:47   #156
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Всем привет!
Прошло 1, 5 месяца.
Всё это время малоедничаю, флетчерю и активно катаюсь (бегаю) на лыжах (в день выходит 15-18 км, в-среднем). В-общем, с удовольствием продолжаю познавать свой организм.

С какой неожиданностью столкнулась.

После голодания по Оганян ( в купе с солевыми клизмами) мои привычные упорные запоры (до 7 дней) перешли в мегазапоры, т. е. кишечник встал нафиК.
Поначалу (после «голодания») я несколько раз делала уриновые клизмы, и хоть в сравнении с солевыми они были более, чем мягкие, мне, на уровне сознания, захотелось отказаться и от них

Карочь. Отказалась.
Через неделю вся толстая кишка - позывов то нет - на всём протяжении стала железобетонной - и мои старательные ужимки на «белом друге» (тужиться в таких случаях оказывается нельзя категорически) сыграли дурную службу: прямая кишка сузилась (возможно, какой-то внутренний геморрой) и всемогущая клизма оказалась бессильной.
Во, блин, засада!!!

Т.е вода в кишечник входит, но и выходит оттуда ТОЛЬКО вода, а «железобетон» на месте. Дважды дело доходило до механической чистки ( а куда деваться? ).

Одним словом, стала копать (возможные) причины запоров:
1) нарушения в вегетативной нервной системе (все болезни от нервов);
2) нарушение функций печени, в частности, желчевыделения
3) язвенная болезнь (при любых острых и подострых заболеваниях ЖКТ резко меняется моторика во всех отделах пищеварительного тракта, независимо от локализации)
4) дисбактериоз (явно присутствовал после клизм, да и скинула после «голодания» ещё 3 кило))
5) гиподинамия (хоть и двигаюсь на лыжах много, но это только два раз в день, в остальное время сижу на геморрое )
6) продолжительные сильнодействующие средства (солевые клизмы) здорово расслабили и без того «ленивый» кишечник. Мой кишечник хорошо работает , если содержание сырых овощей (на фрукты перестальтики никакой) не ниже 80%
7) «варёнка», низкое содержание клетчатки в пище (правда, варёнка у меня была такая, от которой запоров не должно быть в принципе: овсяный отвар, печёное яблоко (и морковка), гречка, тыквенный суп, авакадо (неварёный), сырой желток , немного сырого морковного сока и топлёного масла))
8) Сильный сколиоз (да и сижу ссутулившись)
9) Мало пью воды (есть такое дело)

Одним словом, проанализировала и программка на перспективу нарисовалась сама собой.

В-общем, результаты.

1)Больше месяца активных лыж, кишечнику ничего не дал. Правда, был приятный бонус: Когда все знакомые мигренозники лежала в-лёжку, я тот момент счастливо проскочила без намёка на головную боль. Настроение отличное. Сон 6 часов (несмотря на запоры) . Кожа чистая (высыпаний нет).
2) Активно стала пить воду натощак и вскоре параллельно стала принимать бифиформ (восстанавливает микрофлору). За неделю результат – ноль. Правда, 2 раза в неделю делала всё же очистительные клизмы с яблочным уксусом.
3) Начала осваивать йоговский «верхний замок» (массаж живота и внутренних органов). Сделала 3 раза.

И наконец , «ЭТО» случилось. Вчера!
САМО!!!!!!
Господи, как мало человеку нужно для счастья!!!

Про малоедство отвечу другим постом
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием