Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2016, 09:06   #2
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как часто можно проводить краткосрочные голодания

Может кому будет интересно- расскажу предысторию как я вообще пришел к голоданию, и насколько могут быть эффективными краткосрочные голодания. В детстве, до 12 лет у меня было совершенно неубиваемое здоровье. Я не только не переболел вообще ни одной детской болезнью, я даже не знал что такое насморк. Вплоть до того что провалившись во втором классе под лед и просидев в ледяной воде как минимум минут двадцать, да еще идя по морозу километров 5 до дома (в общем-то получив вполне серьезное переохлаждение) у меня на следующий день даже насморка не было.Потом была бурная юность с пьянками и гулянками, в итоге в армию ушел с гастритом, на который я в общем-то и внимания не обращал. Там в конце первого года службы заболел гнойной ангиной. Но так как температуры не было, то меня в санчасти и не лечили- просто мазали горло какой-то гадостью и даже антибиотики не давали. Ангина в купе с переохлаждением дала осложнение на почки в виде гломерулонефрита. Долго валялся по госпиталям и вроде вычухался. Но диагноз при выписке- хронический двухсторонний гломерулонефрит так и остался. После армии я из одной крайности впал в другую- стал фанатично заниматься спортом. С больными почками сдал на синий пояс по каратэ киоку-шинкай. Работая при этом судосборщиком (в жутко задымленном цехе).В качестве бонуса к синему поясу я получил еще и гастродоуденит. Со спортом как таковым пришлось завязать. Начал лечиться по больницам. Так успешно что гастродоуденит осложнился холангитом,холециститом и панкреатитом. Красота! Накрылся медным тазом весь пищеварительный тракт. Вкупе с больными почками и почечной гипертонией. Девяностые годы, жуткое безденежье, работу можно найти только тяжко-рабскую и за копейки. Здоровье никакое, строжайшая диета- я шесть лет (!!!!!!!!!!) мог питаться только чем-то навроде тюремной баланды- суп без зажарки. И несоленый. Врагу не пожелаешь.Изучал и экспериментировал на себе со всеми методиками что под руку попадались, в травах разбирался не хуже любой бабки-травницы. Толку- ноль. Зимой 1998-1999-го работал на частной макаронной фабрике. Зарплату платили макаронами, ел естественно тоже одни макароны (до сих пор их есть не могу вообще). В итоге кишечник остановился полностью. Врачи сказали-"На стол". А денег нет. "Ну-тогда как знаешь". Чем-то меня поили и кололи, кое-как очухался. В общем- решил что я свое уже отжил и пора с вещами на выход. А мне было тогда только 32 года.Тем не менее срок я себе отмерил- встретить 2000 год, двадцать первый век, о котором в детстве так много читал фантастики, и на этом- все. И тут по совершенно немыслимому стечению обстоятельсв (прям как знак свыше) мне попалась в руки книжка Брегга "Чудо голодания". Энтузиазм у меня подпрыгнул до зашкаливания. Но тут же разбился о суровую реальность- в первый раз вместо запланированной недели выдержал всего лишь 40 часов. Сказать что мне было очень плохо- это вообще ничего не сказать!!!!!! Я тогда понял что испытывают наркоманы во время ломки))))))))))). Спать не мог- башка тещит, руки-ноги выкручивает аж до не моги, слабость дикая, сердце колотится аж выпрыгивает. Ни сидеть, не стоять не лежать не могу- хожу взад-вперед по комнате, все суставы на ногах (на ступнях) трещат как будто я по сухому хворосту топчусь, весь в мокром поту и мне и холодно и жарко одновременно. Когда почувствовал что от головной боли у меня сейчас крыша поедет- сделал салат из капусты и морковки и поел. В сон вырубило практически за столом.Поспал пару часов, проснулся от того что меня в туалет приспичило. Чему я был крайне удивлен, бо за последние много лет, перистальтика кишечника была настолько никакая, что мне приходилось тупо раз в день идти в туалет потому что- надо. Извиняюсь за излишние подробности, но зеленых какашек из меня вылезло столько, что я был просто шокирован- неужто я такой говнистый по жизни?)))))))). Области печени появилась чертовски приятная легкость и какой-то приятный холодок. Короче- положительным эффектом я был просто потрясен. Энтузазизма резко добавилось, но попробовав через несколько дней опять голодать я смог выдержать вообще только сутки. Еще через пару дней- 36 часов. И тут резко на меня свалились житейские заботы- надо было срочно ехать по делам и голодание я оставил на "чуть-чуть потом" Через неделю произошел интересный случай- понадобилось поехать в село к родственникам на день рождения. Машина не на ходу, решили- "А, плевать, ехать всего-то пять километров, поедем на велосипедах" Приехали. Я как обычно практически ничего не пью и клюю салатик. А на столе стоит домашняя колбаса (свиная), залитая жиром. Для меня это самая натуральная отрава, и за годы болезни я привык подобную "еду" вообще не замечать и не обращать внимания. А тут меня пробило ни с того ни с сего, я той колбасы захотел аж трусило всего))))))))). А таблеток с собой нет (забыл взять). Тогда решил так- как начнем собираться домой- хряпну рюмку водки и сожру тот кусок колбасы, а как приедем домой- сразу но-шпа и фестал. Водку хряпнул, колбасу сожрал, приехал домой и жду когда приступ начнется. И не дождался!!!!!!!!!! Я был в диком шоке- по моим представлениям этого не могло быть даже теоретически!!!!!!!! Сожрать кусок отравы и без последствий? И вот тогда я в голодание уверовал более чем конкретно. Столько лет безнадежно лечиться, и тут на тебе- просто три раза по чуть-чуть проголодал и такой эффект!!!!!!!
msattey вне форума   Ответить с цитированием