Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2016, 09:51   #3
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как часто можно проводить краткосрочные голодания

Потом началось лето, и на меня свалилось столько работы, что я просто не мог себе позволить слабеть физически. К голоданиям вернулся только осенью. Попытки голодать превратились в откровенную пытку- дикая головная боль, терпеть ну просто невозможно. От одной мысли что опять придется терпеть этот ужас пропадало всякое желание. И тут один приятель дал мне дурацкий,(на первый взгляд) но как оказалось- очень полезный совет-"Не мучай себя, терпи только столько, сколько можешь вытерпеть без особых проблем, а через день пробуй опять". Я начал вообще с 18 часов. Каждый раз добавлял по полчаса, или по часу- как получалось. Прожил так месяц. И вдруг оказалось что сутки прошли, а голова болит вполне даже очень терпимо! Решился на вторые, потом на третьи, потом на четвертые! Делал клизмы, после которых становилось немного легче. И продолжал удивляться- я четвертый день не ем, четвертый день промываю кишечник, и все равно какая-то гадость да вымывается. Да сколько же во мне всякой дряни-то было!? К концу четвертых суток-началу пятых сердце начало работать с такой нагрузкой что я решил это дело прервать, бо сдуру можно и делов наворотить, так и сердце встанет ненароком. Потом через три дня я проголодал еще трое суток(головная боль была сильнее и выдержать больше не смог), потом через три дня еще трое суток. И мне это дело понравилось ну просто до крайности. Подрывался в пять утра. И не потому что вставать надо, а по тому что выспался! В теле легкость и дикий бодряк! Как детство вернулось! Утром проснулся и хочется куда-то бежать, чем-то заняться. Ни малейшего желания дальше поваляться-понежиться в постели. После многих лет привычной слабости и разбитости такое состояние! Но все хорошее быстро заканчивается. На самом интересном месте на меня свалилась неожиданная поездка. И ведь отмазаться можно было. Мне б проявить характер и послать всех нафиг, не было в той поездке никакой особой необходимости. До сих пор жалею что тогда свой цикл до ума не довел. Потом конечно пробовал по суткам голодать, но это было уже не то пальто. Тот решительный настрой мне поломали.И тем не менее летом я уже бегал как лошадь, а знакомые удивлялись чего я такое сотворил с собой что резко стал выглядеть моложе. Дальше была крайне бурная и беспокойная жизнь- весну лето и осень мне приходилось работать на износ, а зимой восстанавливать здоровье- занимался физкультурой, по суткам-двое голодал, купался в проруби. А потом меня жизнь так завертела что мама не горюй- и голодать получалось вообще крайне редко. Но расскажу еще один крайне интересный случай- работая в 2009-м году на судоремонтном заводе я сильно разбил себе кисть правой руки. Она сначала сильно опухла, а потом на костяшке среднего пальца под кожей начал скапливаться темный гной. Я нарыв вскрыл, но все равно продолжало гноиться. Начальство отправило меня таки к врачу. Сделали рентген, и врач долго и с любопытством рассматривал снимок. Я уже думал что там с рукой что-то нехорошее. Врач успокоил- "Нарыв вскрыт грамотно и правильно, но вот пальцы у тебя интересные. У тебя явно полиартрит был. Но этого быть просто не может! Полиартрит он или есть, или его нет. А вот чтоб "БЫЛ"- такого быть не может теоретически". Да, у меня много лет болели суставы, но на фоне всех остальных болячек это казалось просто досадной мелочью. А тут снимок показал что у меня были артритные изменения, но были давно и ни малейших воспалительных процессов в суставах нет. А полиартрит вообще-то считается заболеванием неизлечимым. Вообще. Я конечно задавил его на начальных стадиях, но медикаментозное лечение (насколько я знаю, ведь я все таки не врач) даже на начальных стадиях его не лечит а просто тормозит. Если я в этом вопросе не прав, то поправьте меня пожалуйста.
msattey вне форума   Ответить с цитированием