Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2012, 01:31   #1
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Дневник Счастливой Женщины на Пути к Себе

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума.
Сегодня заканчивается десятый день моего голодания на воде. К своей великой радости, я обнаружила на форуме немало интереснейших материалов, которые ещё предстоит изучить. Но уже те немногие темы и страницы, которые мне удалось прочитать сегодня (почти весь день провела на форуме), очень воодушевили меня и придали новых сил. Хотя для себя я решила, что во время голодания не буду слишком долго задерживаться у компьютера, всё же оторваться было невозможно :)

Изначально я планировала 17-дневное голодание, но уже в процессе, где-то на 4й - 5й день, наткнулась в интернете на книгу А. Суворина, и поняла, что голодать нужно как минимум 3, а то и 4 недели. Ну а если уж повезёт, то и все 40 дней :) чтобы обратить все патологические процессы вспять. Там же, на сайте прочитала подробный отчёт одного из опытных голодающих и слегка испугалась...Он описывал перенесенный им так называемый "голодный психоз" - потерю зрения, невозможность подняться на ноги, госпитализацию с капельницами итд. В общем, всё прочитанное несколько поубавило мой пыл, и я решила голодать столько, сколько смогу. Конечно хотелось бы 4 недели, но это уж как получится.

Мой самый длительный опыт голодания - это 21 день, в 2005 году. Но тогда мой вес составлял около 63 кг. А теперь, дойдя до 100 кг., я поняла, что так дальше жить нельзя. То есть у меня есть выбор - либо расслабиться и стать точно такой же как огромное количество бесформенных американок, которых я постоянно вижу вокруг, или всё ж побороться (не только за внешний вид, а прежде всего за своё здоровье).

Конечно имеет значение и природная склонность к полноте - почти все родственники по материнской и отцовской линии у меня имеют такую склонность...Но в прежние годы мне довольно успешно удавалось удерживать свой вес на уровне 60-70 кг., то есть по сравнению с остальными членами семьи я была "самой стройной". В какой-то момент что-то во мне "сломалось" - видимо устала от постоянной борьбы и пустила всё на самотёк.

Переехав в США в августе прошлого года, я (не без влияния американской еды) быстро набрала вес. Причём ровно год назад, в марте 2011 года мой вес составлял 75 кг. (подробности опишу позже).
А сейчас просто хочу заявить о своём намерении потерять NN-ое количество ненавистных килограммов и оздоровиться. Надеюсь, настроение форума и опыт участников мне в этом помогут. Буду рада советам бывалых голодальщиков, обмену опытом и любой полезной информации.

Желаю всем голодающим и сочувствующим успехов на этом пути!

Вход в голодание 13 марта
Планируемый выход 10 апреля

Последний раз редактировалось Dana; 23-03-2012 в 16:21.. Причина: Указание сроков голодания
Dana вне форума