Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2012, 02:12   #2
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Итак, небольшой отчёт о предыдущих днях голодания:

1 день - 13 марта:
Приняла утром раствор магнезии (здесь они продаются уже в готовом виде), бутылочка около 300 мл. Клизму не делала. Начиная со второго дня делаю ежедневные клизмы 1,5 литра. После клизмы лежу на правом боку с грелкой 1 час. (мне посоветовали, т.к. был диагноз ЖКБ). Но последнее исследование УЗИ в Москве показало, что камней в желчном пузыре нет (правда, это было несколько лет назад).

В день выпиваю по 2 литра чистой питьевой воды.

Ежедневные прогулки - стараюсь ходить по 5 км., но не всегда получается - иногда становится трудно дышать, приходится останавливаться. Сердце явно не справляется, особенно при смене погоды.

Ежедневные водные процедуры - слегка тёплый душ и активное растирание мочалкой (что-то вроде массажа).

Поскольку опыт проведения краткосрочных голодовок у меня довольно обширный, первые 2-3 дня прошли относительно безболезненно. (лекарства принимать не люблю и не хочу, и уже более 20 лет лечу всевозможные вирусные и простудные заболевания голодом на воде. Обычно хватает 1,5-2 суток.) Последующие дни, вплоть до сегодняшнего, сопровождались тошнотой, головокружением, слабостью. Но сегодня утром (на 10-й день) я проснулась лёгкая, бодрая, в отличном расположении духа.

Далее. Поскольку голодание длительное и предполагает радикальное очищение от токсинов, я решила, что кроме чистой питьевой воды в мой организм попадать ничего не должно. Поэтому сразу отказалась от косметики, зубной пасты, всевозможных кремов, парфюмерии итд.
Даже мыло и шампунь стараюсь не использовать (в свет не выхожу, а муж всё понимает). Мыло использую только при мытье рук (например после туалета), и сразу же тщательно промываю обильной струёй воды. Объясняю себе это тем, что кожа очищается, начинает "дышать", и через неё все эти химические вещества могут попасть в кровь, а зачем это мне? (Исправьте меня, если что-то не так).

Кстати, как показывает моя практика, кремы и лосьоны для тела абсолютно не нужны - кожа буквально на третий день стала гладкой как у ребёнка!! Цвет лица заметно улучшился, появился здоровый румянец, белки глаз очистились. Но это о "хорошем". Теперь немного о неприятном.

Примерно на 4-й день во рту появилась горечь. Сначала я перепугалась, подумав, что обострилась моя желчекаменная болезнь. Затем прочитала в статьях, что это "норма" и успокоилась.
На 5 день (и до 7-го) в желудке появилось ощущение жуткой обжигающей кислятины. От этого тошнило, и нельзя никак было избавиться. На 6-й день прочитала в одной из статей по голоданию, что при таком случае нужно вызвать рвоту. Поскольку раньше вызывать рвоту мне ничего не стоило (я делала это довольно часто, чтобы не набирать лишний вес), то решила это сделать, чтобы избавиться от кислятины и от тошноты. Но не тут-то было! Что-то во мне начало активно сопротивляться, почему-то я панически боялась этой процедуры. Наконец-то удалось себя уговорить, и с горем пополам я исторгла из себя часть кислятины. На оставшуюся часть уже не хватило духу, к тому же эта кислота жутко обожгла мне горло, и оно болело ещё несколько часов. К счастью, после 7 дня всё как-то само собой прошло.

С 4 дня стала добавлять в свой водный "рацион" немного минеральной воды (Perrier), сократив приём обычной воды примерно до 1,5 литров в день. Потом почувствовала, что "что-то не то", и стала использовать минералку только для полоскания рта (рот полоскаю перед каждым приёмом воды).
Язык обложен белым налётом - примерно с 3-го дня (точно не припоминаю).
Примерно с 5-6 дня началось обильное отхаркивание - заметила это при прогулке. Приходилось сплёвывать чуть ли не на каждом шагу. Во рту всё та же горечь.
Dana вне форума