Показать сообщение отдельно
Старый 23-04-2012, 14:52   #8
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

И ещё:
Почитала некоторые дневники...
Хочу сразу попросить прощения у веганов, сыроедов итд...Уважаемые пользователи, если Вас будет раздражать мой дневничок, то прошу Вас лучше не заглядывать... Хочу признаться, что я, как человек, родившийся и выросший на Кавказе, являюсь убеждённым мясоедом, и отказаться от убиенной пищи никогда не смогу. Хотя большую часть своей жизни я прожила в Москве (с 18 до 43 лет), но всё же пищевые привычки формировались во мне в детстве, хотя с годами конечно претерпели довольно значительные изменения. И всё равно привычка много и вкусно покушать никуда не делась.

Максимум на что я способна - время от времени соблюдать посты, очистки или проводить голодания, в основном краткосрочные. Моё тело само подсказывает мне, когда пора очиститься и облегчить рацион. Длительных голоданий в моей жизни было всего два - первое в 2005 году (3 недели), а второе закончилось совсем недавно, 9 апреля (4 недели). Краткосрочные голодания провожу довольно часто, уже на протяжении 25 лет, а то и больше.

К счастью, каких-либо серьёзных и неизлечимых заболеваний у меня нет, и для своего возраста считаю себя довольно-таки здоровым человеком. Именно потому, что периодически очищаюсь и стараюсь правильно питаться. Это помогает, даже несмотря на срывы и зажоры. Хотя конечно проблема лишнего веса существует, а также диагноз ЖКБ, ну и инфекции всякие периодически меня преследуют. Но это всё вполне преодолимо, и считаю, что необходимости в длительных многократных голоданиях у меня нет.

Бытует мнение, что лучший и самый здоровый способ питания для человека тот, который заложен в нём с учётом его корней, генов, места рождения и образа питания той географической полосы, в которой он вырос...итд. Так вот, у нас на Кавказе очень чтят овощи и фрукты, и кисломолочку, но и в мясных и рыбных блюдах себе не отказывают. Поэтому буду стараться питаться так, как это заложено во мне с детства, конечно откорректирую с учётом пользы продуктов. Буду стараться ограничивать себя в жирном, жареном, сладком и всяком неполезном.
Собственно, эта борьба длится у меня много лет Жареного давно не ем и не испытываю тяги. В основном всю пищу либо варю, либо запекаю в духовке (пароварка моя осталась в России, а так в основном всё горячее готовила на пару). Жду визита в Россию - тогда уж заберу все свои причиндалы - и пароварку, и весы кухонные, итд.

Может быть кто-то не согласится со мной и не разделит моих убеждений (наверняка таких здесь большинство), но по крайней мере я честна с Вами и с самой собой. Всем крепкого здоровья, удачи и успехов!

Последний раз редактировалось Dana; 23-04-2012 в 18:53..
Dana вне форума   Ответить с цитированием