Показать сообщение отдельно
Старый 26-03-2018, 08:31   #2
 
Аватар для AKV
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 71 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны советы опытных сыроедов!

Доброго дня!
Стаж СЕ около семи лет...
Резкий переход именно так и происходил у меня, с истощением и потерей сил. Сбросил десяток кг... До перехода, лишнего веса особо не было...

На втором или третьем месяце, тоже была легкая паника, по поводу истощения... Звонил тогда к Оганян, она посоветовала на момент кризиса жиры добавить, пусть животного происхождения, желтки яиц, сливки, сливочное масло, только с рынка , без обработки, пастеризации... Покупал недели две-три, добавлял не много... Ситуация немного направилась, паника прошла, спокойно дотянул до десятого месяца, до лета, пошла свежая зелень фрукты, овощи. На десятом месяце организм перестроился, пропал голод, организм вернул половину веса обратно.

Далее...
Чтобы удерживать мышечную массу, в периоды с ноября по июнь, когда количества и качества, свежей пищи, зелени, не хватает, обязательна физкультура.
Я, Исцеляющий импульс практикую, мышечная масса стабильно держится и если регулярно заниматься, даже растут сила и выносливость... Пробовал другие практики, упражнения, где-нибудь да сбрасывает организм мышцы, напрягало, не было стабильности.

Цвет кожи, мешки под глазами и потеря сил...
Предполагаю, дрожжевое брожение у Вас идет полным ходом...
По возможности, уходите от продуктов, которые вызывают спиртовое брожение, питают дрожжи, грибы, плесень, это сладкие фрукты, орехи, зерна...

Овощи, много зелени, наше всё, хотя, первое время, они дают мало энергии, особенно, если в предыдущей жизни у Вас присутствовало спиртовое брожение.

Сладкие фрукты, регулярно, я употребляю совсем немного, много, могу съесть, если предполагается затрата значительного количества энергии. На фоне молочнокислого и сопутствующего брожения проскакивают без последствий, но если вводить регулярно, неизбежно на спирит сваливаешься. Очень не комфортно себя чувствуешь, с симптомами, которые Вы описываете выше.
Из семян, в рационе только лен и кунжут.
AKV вне форума   Ответить с цитированием