Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 06-08-2015, 19:44   #141
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Если вообразить себе некую атлантиду из экопоселений, в которые гарантированно не попадает пище- и сельхоз-пром, а также промышленные загрязнения, то в этом раю, наверное, возможно и древнее потакание пищевым инстинктам.

Вопрос этот еще раскрывать и раскрывать (одна аграрная эра чего стоит - тоже какой-то плевок в рамках эволюции, 10000 лет, ИМХО не готов человек даже к цельнозерновым крупам).
Ну у нас тут проблема, да, есть соображения что десятка для эволюции не срок, правда. Однако, я думаю глобально человечество не пойдет по пути очищения природы и возвращения к ней в бытовом, а значит и физиологическом плане. Не дадут. Кто посильнее заграбастают себе эко-оазисы, а нас будут выборочно пускать по билетам или непускать. Плюс война, которая как и в Средние века определяет сельскохозяйственную политику. Грязь разводить в короткосрочной перспективе дешевле, чем за экологич.обстановкой следить и вкладываться в это. Вот цитатка, я у Брата как-то расскзывал
Цитата:
Где-то недавно слышал, начала звучать идея о том, что будущее не за ЗОЖниками, которые что-то пытаются фильтровать из последних сил, а за теми, кто сможет все-таки приспособиться к токсичной и избыточной пище, грязной воде и воздуху, при том выживет и даст жизнеспособное потомство. Так что, возможно, прослойка обеспеченных людей, заказывающих только экологически-чистые органик продукты сама себя ставит на грань вымирания, не желая вырабатывать приспособительные механизмы к окружающей среде настоящего и будущего
monoed вне форума   Ответить с цитированием