Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2017, 20:12   #1914
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
У травоядных парнокопытных, например быков, значит получается, а у людей не получается.)))
Ну сравнил... ЖКТ быка и человека. Ты же знаешь, что травоядные - эндогенные хищники по факту, т.к. пожирают в качестве белка свою собственную микрофлору, которая плодится у них в рубце на траве с дикой соростью. Человек на такое не способен. Наш ЖКТ заточен под фрукты, клетчаточные овощи, мясо, жир и крахмалы. Но никак не под траву.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Почему веганы сами не покупают на iHerb витаминки B12 сублингвальные? Грех против веры?
Всё банальнее. Доставка бесплатная от 30$, выгодно вместе заказывать. Когда мне надо себе там что-то заказать, и я не набираю на 30$, то обзваниваю коллег, обычно находятся многие желающие, кому что-то надо. У нас в РФ вроде как солгаровский B12 в таблетках так и не продается, есть B12 только в ампулах. Многие колоться не хотят. Да вроде таблеточный B12 (в форме метилкобаламина) даже более эффективен.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
В чем выражена токсичность поедаемого белка?
Или ты пишешь про токсичность конечных продуктов метаболизма белков?
Да, я про токсичность метаболитов (это ответ о токсичности белка и для павел51). Попозже кое-что на эту тему переведу из Perfect Health Diet. Точнее там просто калька из исследований.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Для медианного человека все верно.
Для более изощренных вариантов, с замедленным метаболизмом, например кетодиета с животными жирами, но без мяса, при питании 1 раз в неделю, история может быть очень долгой. К тому же этот вопрос с питанием белками не принципиальный, а вопрос оперативного выбора. Желток яйца или кровь врага, всегда можно выпить, для подстаховки.
В условно "безбелковом"или "малобелковом" экперименте можно идти по нижней безопасной границе, периодически ныряя вниз, с анализом самочуствия.
Возможно, я это обязательно попробую. Но не в моем текущем ритме жизни.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием