Показать сообщение отдельно
Старый 26-09-2018, 05:21   #73
 
Аватар для akula22
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 335 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник akula22. Сыроедение

Подведу некоторый итог за последний год.
Год назад в сентябре я снова зашел на сыроедение,(какой раз уже сбился со счета) кроме фруктов и овощей ел зел. гречку, орехи, салаты тазиками с семенами льна, все по классике сыроедения, зимой принимал витамин Д и Б12, ездил в тай за солнцем и дурианами. Занимался спортом, зал (база), на улице турник, брусья и бег. Прогресс нулевой! Так же практиковал еженедельные 36-часовые голодания, которые проходили с легкостью, через какое-то время даже налета на языке не было.
В начале лета начались проблемы, симптомы такие: стало тяжело смотреть на двигающиеся предметы, в телефон, телевизор, при хотьбе какой-то рассинхрон, не могу описать словами, но как будто ноги не мои. В это время я постоянно смотрел ютуб и мотивировался фруктоедами, в итоге я перешел на одни фрукты, никаких салатов, орехов гречи, вообщем только в моно и фрукты. Ел считаю не мало, примерно по 1.5-2 кило фруктов за раз и так раз 5 иногда и 6 в день. Состояние все ухудшалось, сдал анализ на Б12, результат 312, загуглил в инете что это вроде как в норме. Надо было сдать на гомоцистеин, но я тогда не знал этого. Дошло до того что я не смог работать, день состоял из того что я ходил за фруктами и валялся дома пожирая их, не то что бегать не смог, даже ходить было тяжко.
И тут я добавил в рацион сырую посоленную семгу и скумбрию. Состояние стало выправляться, вернулся спорт и результаты медленно стали ползти в верх, замерял всегда по жиму лежа и подтягиваниям. вес тоже прибавил на пару кило и это все примерно за 3 недели.
Из минусов вернулась тяжесть на сердце, которая со мной уже лет 20 (из-за нее я и перешел на сыруху в 2010 году) и стал просыпаться по ночам и больше не мог уснуть.
Фруктоеды меня продолжали мотивировать и в теории фруктоедения я был уверен на 99% и решил еще раз попробовать. Сразу ушла тяжесть с сердца (я думаю из-за отказа от соли) и вернулся нормальный сон.

Но через какое-то время вернулись те же симптомы, трудно ходить, смотреть, голос неживой, результаты в спорте опять вниз, и вес стал падать.

И вот наши дни, я добавил яйца, рыбу, сливочное масло, пробовал куриную голень, все это делаю в мультиварке на пару.
И все это абсолютно без соли. Толи из-за отказа от соли или может из-за постоянного занятия бегом с сердцем стало лучше, тяжести нет, иногда когда не выспишься она появляется, а так нет.
Сразу же умудрился заболеть какой-то простудой, хотя уже забыл когда болел последний раз.
И еще одно наблюдение, без соли нет прироста по весу, хотя ем не мало, и белка много и жиров.
Мой рацион:
С утра съедаю или сырые яйца 5 штук, или могу сделать яичницу на сливочном масле, иногда отвариваю те же 5 яиц. В обед рыба на пару, с луком (пару скумбрий или скумбрия+морской окунь или просто семга) дальше идут фрукты, так же в больших объемах, 1.5-2 кило за раз. В итоге 4 приема пищи в день. Вода дистиллят по утрам и может после тренировок чуть чуть, пить я как-то отучился на сырухе и фруктах. Занятия спортом пошли веселее, но повторюсь прироста в весе нет, я дрищь 56-58 кило при росте 180 см. Жду и надеюсь.
__________________
akula22 вне форума   Ответить с цитированием