Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2009, 11:09   #27
 
Аватар для Магнетика
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Так что получать магний из продуктов легко.
Не факт. Магний сам по себе плохо всасывается в кишечнике, он должен быть в форме цитрата (т.е. он должен быть соединен с жирными или щелочными кислотами).

Цитата:
У магния мощное действие снижать АД.
Тем, у кого высокое давление, - это то что НУЖНО!!!

Вообще в инете есть данные что цитрат магния помогает при разных симптомах, не только при давлении. Проблемы у всех разные, но магний нужен многим людям. Сюда же можно отнести и историю с диетами, худением, и вообще - со здоровьем кишечника. Не часто кто-то говорит вслух о том, что это тема вызывает у нее стрессы и беспокойство. Некоторые даже боятся обратиться к врачу, когда существуют опасения, что будет найдено что-то более серьезное. Это неправильно, с таким страхом нужно элементарно справляться, т.е. выходить из своей "зоны комфорта" и искать причину. Тогда можно будет выяснить, с чем мы можем справиться, а на что нужно просто не обращать внимания (но уже осознанно). Лично я всегда мучилась запорами, и это в свою очередь приводило к плохому самочувствию. Отсюда головные боли, бессонница, кожа казалась какой-то ужасной, менее здоровой и т.д. Теперь безо всякого стиснения, я говорю всем подругам и знакомым, что у меня теперь нет никаких перебоев с выведением шлаков, кала и весь кишечник работает "как часы" с помощью порошка (называется ************** и содержит минерал магний). Он сам мягко прочищает кишечник, да и токсины некоторые выводит. Здесь доза подбирается у каждого индивидуально, моя - 1 ч.л. перед сном (и что удивительно - даже классно так высыпаюсь). Волосы, кожа стали выглядеть моложе, в общем, просто супер!
__________________
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!!!

Последний раз редактировалось alagor; 07-11-2009 в 15:49.. Причина: убрана реклама
Магнетика вне форума   Ответить с цитированием