Показать сообщение отдельно
Старый 07-07-2016, 08:09   #135
 
Аватар для ryururu
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 255 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

подчеркну ещё раз. строго говоря, если принять во внимание эти детали, я не являюсь строгим:

1. веганом, т.к. ем иногда мёд, орехи.

2. сыроедом, т.к.
2.1. ем нагреваемые в скорлупе фисташки. это уже термообработка, хоть и минимальная.
2.2. пью лекарственные отвары. а их я буду пить, даже полностью став праноедом.

3. моноедом, т.к. ем лук и чеснок. считаю их очень полезными. но есть их в режиме "моно" довольно проблематично. поэтому я их ем с чем-то.

про горький вкус:
1. даже став строжайшим веганом и моносыроедом, многие не понимают важность горького вкуса. современные люди отошли от такой еды. а между тем, это очень важно для здоровья. эти вещества нужны. я это увидел в китае, там постоянно едят много растительной еды горького вкуса. умеют это готовить вкусно и полезно. это в России потеряно для большинства. но когда-то на руси всё это тоже ели.

2. они будут у меня в отварах даже после полного перехода на праноедение.

вообще, "моя" система - не моя, т.к. включает в себя традиционные системы: классическую индийскую йогу и аюрведу, даосскую, тибетсткую йогу и медицину. я впитал их все, беру "зерно" от всех них, не разделяю их: для меня, это всё -- Йога. у меня есть понимание внутренней логики Её, следование Ей по сути, без формализма.

традиционное горные аскеты, йоги всегда употребляли отвары, даже будучи в состоянии неедения. отвары всегда горьки, хотя горечь уже не воспринимается как негатив.
ryururu вне форума