Показать сообщение отдельно
Старый 10-09-2012, 14:30   #214
 
Аватар для Чучело Мяучело
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
Вам после недавнего обострения, наверное, нужно воздержаться от многого, в том числе и от сладкого. Лучше всего в такой ситуации, конечно, сходить к врачу и проконсультироваться. В инете много инфы о том, можно ли сладкое при проблемах с поджелудочной. Но одно знаю точно – она жуть как не любит кислое, сразу реагирует.
Я тоже маюсь ею, но, тем не менее, ем сырые овощи и фрукты (иногда меня заносит и тогда перебираю в количестве, после чего, конечно, расплата небольшой болью, но так люблю фрукты теперь, что иногда крышу сносит). Перешла на сыроедение (в основном) больше года назад, и вот по сравнению с начальным периодом и сегодняшним днем разница заметна – все же поприучила поджелудочную к фруктам-овощам. Но, правда, был период - весной, когда принимала много панкреатина, после каждой еды, после этого стало получше с ней.
На форуме есть Илья, который рассказывает, как приучал себя к овощам-фруктам при проблемах с поджелудочной.
Но все это индивидуально, поэтому лучше прислушиваться к своему организму и искать свой путь, он обязательно должен быть.
Спасибо вам огромное за советы,я уже сегодня не сладкого не кислого не ем и не буду.Ела только отварные овощи и грудку куриную,в день два раза в 12 и в 4 и всё и еще два яблока тщательно разжевывая ,пью заврную мяту,резко перейти на сыроедине не смогу но ,буду стараться.
Очень мне было плохо я согласна есть мало и то что нужно,чтоб больше такого не испытывать!!!
Спасибо вам еще раз огромное
Чучело Мяучело вне форума   Ответить с цитированием