Показать сообщение отдельно
Старый 19-10-2018, 23:02   #151
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Про кофеин и вред от его употребления написано много, не буду повторяться, а вот про сахар напишу.
Есть такой учёный Болотов, продвинутые форумчане про него несомненно наслышаны, в частности про его чудодейственные квасы, в частности на чистотеле
Сам делаю и употребляю и всем рекомендую
Так вот он у вербальные, не помню уж в какой из своих книг, дело не столько во вреде сахара ка такового, дело в технологии его полученияпри существующем способе получения сахара, в нем остаются много фенольных остатков, именно они и приносят основной вред приписываемый самостоятельно сахару.
Что касается ограничений его употребления, то лично я ограничился неожиданно и естественно. Став употреблять иван-чай река-жизни, неожиданно для себя через месяц обнаружил что варенье которое до этого я ел просто банками, засахарилось в банке что стояло на столе... Иван-чай убрал зависимость и тягу к сладкому.
Пройдите по ссылке к моим постам, почитайте и о вреде кофеина, там всё подробно изложено.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием