Показать сообщение отдельно
Старый 10-08-2012, 12:04   #6
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Есть, чтобы жить...

Цитата:
Сообщение от Мари-Я Посмотреть сообщение
Ekaterina82,
А год я была веганкой - к сожалению, худеть таким образом у меня не получилось. Белок брала из миндаля, арахиса - ну вот прёт меня, и все тут, или, в лучшем случае, на месте вес стоит. Потому пока не буду отказываться от животного белка.
Насчет овсянки - я ее не варю, замачиваю в воде на ночь, так мне вкуснее, так что тут я молодец)) Я и гречку таким же образом потребляю, даже пыталось размачивать рис)) Утром в овсянку я крошу банан, ну еще можно свежий виноград, посыпаю корицей.
Я тоже на веганстве сильно перебирала с орехами - могла буквально по кг съедать в день. особенно арахис, который оказался вовсе не орехом, и миндаль. А так как меры я не знала, пришлось отказаться вовсе.. Вот и сейчас, вспоминая про орехи, бежит слюна
Помнится, я заваривала геркулес по утрам, но более ленивым способом -просто кипятком, и ела его с аптечным шпротом расторопши (для чистки печени). Мне очень нравилось такое сочетание вкусов. Так это я тому, что не советую вам всё-таки мешать овсянку с виноградом и другими фруктами. Хотя я не в курсе, насколько у вас строгое раздельное питание.. Если уж на то пошло, лучше съедайте фрукты перед кашей, хотя последняя в гордом одиночестве для многих не так уж и вкусна..) Но это опять-таки дело привычки. И постарайтесь, пожалуйста, отказаться от всех специй. Они очень сильно раздражает вкусовые рецепторы и вызывают аппетит. Корица, в частности..
Ну и думаю, вы знаете: если хотите похудеть, никогда не смешивайте в один приём пищи любые жиры и углеводы - 3 часа после еды и такая гремучая смесь уже откладываются на боках и где ей только вздумается.
По себе знаю, что если будет достаточный стимул, можно преодолеть пищевую привычку. Поэтому верю: вы с ней справитесь!
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием