Показать сообщение отдельно
Старый 16-10-2017, 06:16   #42
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЗОЖ на пенсии

Анна, мне тоже было не легко отучить себя от фруктов. Многое пришлось переосмыслить. Со временем, я пришла к таким наблюдениям.

На вегаСЕ, я отследила такую закономерность, какую микрофлору разводишь, соответствующую пищу она и просит. Могла неделями есть и хотеть только один и тот же вид овощей, и меня не тянуло на другой. Но стоило от любопытства или скуки переключиться на другой, как хотелось только его.

Когда ешь растительную пищу за нас решают микроорганизмы, чего нам поесть. А когда ешь мясо, включается природный инстинкт организма - есть вообще не хочется, а тем более траву, разве, что от настольгии и даже не вкуса, а именно настольгии по прошлому, если эта прошлое особенное и как-то связано с этой едой.

Можно ещё обратить внимание на то, что обезвоженность организма может часто выдаваться за потребность в овощах и фруктах.

Я раньше всегда съедала первым делом много салата, сейчас перед каждым приёмом пищи выпиваю стакан бульона или каркаде. Потребность организма в жидкости перед едой одна и та же, а подход разный.

Но, ты слушай свой организм, дай организму адаптироваться, и обязательно, первым делом, восстанови здоровый для себя вес. Самое правильное, на мой взгляд, ты уже сделала - добавила животные продукты в своё питание.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием