Показать сообщение отдельно
Старый 22-01-2016, 09:31   #1367
 
Аватар для _DimaX_
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 31 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от krassula Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Уже несколько недель ем всякие проростки, очень нравится. Единственное, я проращиваю в воде с добавлением перекиси. Пробовала и так как делают все - сначала замачивать, а потом оставлять на воздухе во влажном состоянии. Не понравилось, если на зерне есть повреждение, то оно тут же начинает портиться. В воде с перекисью никаких проблем нет, прорастает все хорошо и очень быстро. Прорастает даже белый шлифованный кунжут. Я начиталась что он мертвый и не прорастает никогда, но решила что все равно его съем, даже просто замоченный. Каково было мое удивление, когда на третий день он стал прорастать.
можно фото белого шлифованного проращенного кунжута?


Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
О вреде, который наносят нашему организму злаки (перевод отрывка из книги Робба Вулфа “The Paleo Solution”)
Вот цитата оттуда:
Если мы сравним стратегию злаков с теми, что были описаны выше, «ты — мне, я — тебе», как у черники, или «отвали», как у ядовитого плюща, мы увидим, что злаки больше похожи на ядовитый плющ. Если животное съест зернышко, зернышку приходит конец. Но это не значит, что зернышко сдастся без борьбы! Зерна на удивление хорошо оснащены для химической войны.
Статья интересная, только не совсем понятно, имеет ли он ввиду все злаки или только глютенсодержащие.
Дак, а что пишут про прощенные злаки? Злаки для того и проращивают, чтоб избавится от "химической войны".
Это как сравнить незрелый и спелый плод.
__________________
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

Последний раз редактировалось _DimaX_; 22-01-2016 в 11:31..
_DimaX_ вне форума   Ответить с цитированием