Показать сообщение отдельно
Старый 18-11-2017, 17:37   #1302
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от natalia247 Посмотреть сообщение
Лена пожалуйста какие обследования вы проходите чтобы проверить как продвигается лечение и как часто спасибо
Почти ничего не прохожу. Я отказалась от официального лечения - и мне перестали давать направления на обследования. По началу приходилось у врачей их выбивать со скандалами. Моя гинеколог мне заявила: направление на обследования как и всем, раз в год. А в прошлом году и через 1,5 года не дала направление на обследование костей, сказав дочке: она лечится сама, чего её обследовать? Конечно, она нарушила все мои права как пациента, но это другая история, с этим врачом я хочу разобраться отдельно, именно она мне "прохлопала" мой рак. И в процессе моего "самолечения" не оказала совершенно никакой поддержки - мало того, не выдавала вовремя препараты, не давала направления, не подходила к телефону когда я звонила. К этому врачу, естественно, ходить я перестала, а другим гинекологом не обзавелась. Но научилась динамику отслеживать без всяких обследований. Я не могу, конечно, сказать как там уменьшается в мм. Но это и не так важно. Главное - уменьшается. Грудь я могу прощупывать. Метастаз в мозге тоже почти не даёт о себе знать. Подкожные метастазы вылезали как прыщи, фото я выкладывала. Кости восстановились и больше не беспокоят. Сейчас после капельниц болят мышцы, метастазы разрущаются там. Я экономлю много времени на обследованиях, а тем более они не совсем безвредны, как здесь писали. Необходимые подтверждения моей стадии у меня есть. Инвалидность (100%) оформлена. Все положенные мне выплаты я получаю.

Последние обследования я проходила в больнице в феврале этого года, когда попала туда с интоксикацией. Врачи решили заодно меня обследовать. Хотя мне, если честно, было всё равно - чего там найдут. Посидела я у этих кабинетов где делают МРТ / КТ, побывала в шкуре тех людей которые проходят лечение у онкологов и постоянные сканирования. Стало как-то не по себе. Нет уж, для меня лучше мои клизмы, интоксикации, но дома, ни от кого не завися. Кости в больнице не сканировали, там нет этого аппарата. Сказали чтобы я сделала обследование в другом городе после выписки. Но так ещё никуда не добралась. Кости в итоге не проверяла 3 года.
Результаты обследований в феврале я выложу. Там много понаписано непонятного на немецком. Но хотя бы УЗИ груди выложу, можно посмотреть какие опухоли были в феврале.
А врачи в больнице мне тоожественно объявили, что у меня терминальная стадия, вылечить они меня не могут, но в качестве паллиативного лечения я должна отрезать обе груди и сделать химиотерапию. Я врачу пообещала что загляну к нему через 5 лет. Врач сказал: "Охотно" и с жалостью на меня посмотрел. Медсестра из этого отделения ходит стричься к моей дочке. Врачу передаю через неё приветы. Меня там помнят, всё-таки такое не каждый день им падает на голову.
KATJA вне форума