Показать сообщение отдельно
Старый 18-04-2009, 20:07   #2
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Решил еще коротко написать о МОЕЙ ИСТОРИИ ГОЛОДАНИЯ, может кому то будет интересно.....
18.04.2009г.
Мне 27 лет. Сложно будет описать полностью свой опыт, по сему постараюсь быть лаконичным. Моя история голодания началась задолго до самого голодания.
Нажмите тут для просмотра всего текста
В 22 года я ни чем особо не отличался от своих сверстников, вел активный образ жизни, занимался баскетболом, штангой, вобщем с физкультурой дружил ну а в компании по выходным, как и принято, выпивал, курил ну вобщем жизнь шла своим привычным чередом.
С детства меня всегда манило ко всему мистическому и тайному(без фанатизма). Я понимал что в жизни есть что-то чему люди не придают особого значения но оно Это самое определяет наше будущие. Я осознавал влияние своих мыслей и желаний на свою жизнь, обращал внимание на "знаки судьбы" и понимал что этот процесс вполне «осязаем» и «подконтрольный». В какой то момент, когда все вокруг стало пресным и бессмысленным я понял что так продолжаться не может, нужно развиваться и расти – искать что ли смысл жизни(нашел ли я его, я отвечу позже). Я был не далеким от веры человеком, и благодаря своей бабушке(кстати эта мудрая женщина держала строгий пост по два дня в неделю последних 30 лет! своей жизни. Умерла она когда ей было 85.) с постом был знаком с детства. Как минимум раз в год я ходил в церковь на исповедь и причастие, иногда заходил просто помолиться. Перед причастием я держал 24-часовой пост и это было всё с чем я стыкался на тот момент в плане голодания.
Сколько себя помню, мне всегда не давал покоя один вопрос: «Почему одни желания сбываются с легкостью, а другие годами камнем лежат в уголках подсознания. Однажды читая апокрифическое Евангелие от Фомы я наткнулся на фразу Иисуса из Библии: «Упрошу Ваши желания усовершенствоваться». Не знаю почему но для меня на тот момент это показалось откровением, словно кто-то заставил меня остановить свой взор на этой фразе, будто лампочка в голове зажглась и я понял что в этом суть и копать нужно здесь. А понял я это так: «для того чтобы желания сбывались мы должны измениться, поднять свой духовный(ментальный) уровень восприятия реальности и вибрировать с желаемым на одной частоте», одним словом "стать достойными даров о которых молим".
Конечно сложно было вибрировать в унисон с высокими материями когда за плечами куча предрассудков, принципов, блоков, зажимов, комплексов, проблем со здоровьем и т.д. и т.п. Что касается здоровья то с самого раннего детства я состоял на учете с хроническим бронхитом а позже ко всему добавился и риск язвы. Лорингиты, трахеиты, ангины с кучей антибиотиков, уколов, «бисептолов», «мукалтинов», «пиницелинов» и прочей дряни было для меня привычным делом. Я глотал таблетки «пачками» и естественно переболел всеми детскими болезнями, наивно полагая что это нормально и естественно.
Со временем я начал понимать что моё здоровье не прибавляется с возрастом, оно просто тает по-маленько и я решил начать свою собственную программу оздоровления.
В 2004 году я решил отказаться от мясной пищи. Отказ был решительным и безболезненным. Хотел бы отметить что мясная пища это вообще Зло и кто хочет быть здоровым отказываться от нее надо без раздумий иначе и голодать не имеет смысла, рано или поздно вы вернетесь к той отправной точки с которой начали - и это факт! Но продолжим…. Выпивать я конечно выпивал как и раньше, правда теперь меня уже терзали смутные сомнения "а не глупость ли я делаю", да и питался я ещё пока как обычно: кофе, шоколад, жареная картошка, торты, мучное, соленое, белый хлеб и т.д. Нет, не подумайте, естественно фрукты, овощи, зелень на моем столе присутствовали. Весил я тогда при росте 181см – 87 кг. Записался в тренажерный зал , правда хватило меня на пол года. Так продолжалось около 2 лет. Не помню наблюдал ли я какие то улучшения здоровья но существенных изменений не припоминаю. Так началось моё знакомство с ЗОЖем.
В 2006 году одни мой хороший друг дал посмотреть фильм профессора Жданова «Террор против России: алкоголь и наркотики». С этого момента моя жизнь перевернулась. Все поделилось на «До» и «После». В один миг я решительно отказался от алкоголя и больше никогда не прикасался к этому яду. К слову скажу что для меня это никогда не было проблемой но часто оставалось частью моего молодёжного досуга. И тут, сестра купила книгу о голодании. Почитав сие, и прикинув результаты я решил что это мне подходит и в марте того же года решил начать голодовку. Отголодал я тогда сходу 19 дней. Конечно это было не совсем грамотно и наивно, но к моему счастью, обошлось без негативных последствий. Помню как в первые дни голодания мне так хотелось есть что я жевал пищу и выплевывал её, полагая что таким образом я все таки не ем, это я уже потом узнал что даже от визуального контакта с пищей теряется до 50% оздоровительного эффекта голодания. Ах да, на 18 день я вообще начал сосать конфеты-леденцы (как Вам такой «выход»?))). Как и следовало ожидать на утро 19 дня у меня появилась жуткая сыпь на лице и голод я прекратил. Похудел я тогда до 67 килограмм! Тоесть 20 кг - как не было! Родные были в шоке. Но я доходчиво объяснил что моя мотивация непоколебима и лучше меня не отговаривать, как говориться «моя жизнь в моих руках что хочу то и делаю». Помню как переживали родители но настаивать на своём не стали. Спасибо им за это.
Когда сыпь прошла и я немного восстановился, то решил что нужно поднимать свой уровень знаний в этом вопросе. Благо дело что подобной литературы пруд пруди. Я пошел в магазин и накупил кучу книг по голоданию и правильному питанию: Малахов, Войтович, Брэгг, Николаев, Шелтон, Гогулан. Изучив эти труды, я понял что нужно менять ВСЮ систему питания.
Раздельное питание стало моим новым образом жизни. В июне месяце того же 2006 года я – уже считая себя маститым знатоком в этом вопросе решил повторить голодовку. Но не все оказалось так просто и легко как писали книги. Теперь тяжело давался сам обрыв пищевой связи. В первые дни сильно крутило ноги (это мне за то что любил солененькое). Под наступлиение криза появлялись головные боли. Меня бросало то в холод то в жар(это уже сейчас я понимаю значение этих симптомов и их оздоровительный эффект, а тогда меня это пугало, книги книгами а опыт опытом). Отголодал я тогда 14 дней. Прошло все более-менее удолетворительно, для себя я понял что отношусь к "реактивным" голодальщикам и все классические стадии голодания проходил как книга пишет. Восстанавливался я уже более грамотно, на фруктах. Но конечно же срывался и переедал эти самые фрукты. Сейчас сижу, вспоминаю и смеюсь: вспомнил как где-то на четвертый день востановительного питания с дуру переел творога…ужас!!! Отмучился я тогда не слабо. Думаете я достиг в тот раз полного очищения? Как бы не так. Особых результатов я увы не ощутил кроме легкости в теле в связи с потерей веса и непривычной как для меня массой около 75 кг. Решив что одного голодания и раздельного питания мне мало я начал заниматься чистками организма и первой под раздачу попала печень. Чистку проводил на оливковом масле и лимонном соку( сейчас чищу также регулярно раз в год осенью). Тогда это для меня было что то новым. Камни из меня конечно не сыпались но ленты старой желчи с отвратительным запахом я все же имел возможность удалить. Вообще после чистки печени заметно улучшилось пищеварение, цвет и качество кожи, склеры глаз стали белыми и чистыми. Потом была чистка почек с помощью арбузов. Не знаю дало ли это какой то эффект но я ничего не ощущал. Наверно все таки мой организм был относительно чист и почки работали нормально. Сосуды чистил настойкой меда, чеснока и лимонного сока.
Останавливаться я как Вы понимаете не собирался, кроме того подумал что не плохо было бы заняться и закаливанием. Постепенно начал себя приучать к холодной воде. Вода вообще тогда охватила мое воображение. Я начал наговаривать воду молитвами, набирать ее из родника до восхода солнца и пил я только эту воду и ничего кроме. Ведь мы на 70% состоим из воды и принимая внутрь наговоренную воду мы таким образом меняем плохую воду организма на хорошую а значит «охорашиваемся» сами. Не буду описывать все плюсы и минусы тогдашней жизни, скажу только что меня все это настолько увлекло что я уже и забыл о своих желаниях и о том с чего все началось. Голодание стало для меня стержнем всей жизни а розовый язык маяком на моем Пути или одержимой идеей что ли.
В 2006 году я провел еще два курса голода по 18 и 15 дней. Особенностью 18-дневного курса была необьснимая нетерпимость к окружению граничащая со злостью. интересным есть тот факт что на фоне той злобы сильно активизировалась работа печени(печень отвечает за негативные эмоции - она их фильтрует пропуская через себя). В тот раз я избавился от такого количества старой желчи что мне было страшно. Вот так я расставался с убеждениями и патологическими мыслеформами. Тогда я уже начинал ощущать все прелести науки голодания – да да именно науки, ведь это колоссальная область деятельности.
В 2007 год я вступил уже с полным отказом от алкоголя, ну естественно без мяса и ко всему без соли, жареного, и всяких продуктов с пищевыми добавками, типа Е т.д. и т.п.
2007 год имел в своем активе 5 курсов голода разной продолжительности (8-16-14 и т.п.) в общей суме 72 дня из них 3 дня сухого голодания. Я не буду описывать каждый из них остановлюсь только на некоторых моментах. Динамика моих голоданий была классической. Ацидоз наступал с каждым разом все быстрее а пищевая связь обрывалась все легче. Помню после одного из голоданий на выходе у меня появился «насморк». Хотя насморком это назвать трудно. Текло из носа, глаз, ушей – физически это был кошмар, но в душе я ликовал, ведь эта гадость была у меня внутри а я ее сумел зацепить. При этом ни температуры ни других неприятных симптомов не наблюдалось. После того как все закончилось, а длилось это почти около двух недель(!) мне показалось что голова стала легче (кстати с тех пор я напрочь забыл о головных болях). Ноги при входе в голод уже почти не крутило (от соленой пищи то я отказался и результат не заставил себя ждать).
Актив 2008 года составил 7 курсов голода но в суме тех же 72 дня. 2008 год у меня прошел под знаком духовного роста. Я начал читать книги о позитивном мышлении. Всерьез увлекся «трансерфингом» по Зеланду. Вообще читал очень много. И Г.Малахов, П.Брэгг, М.Гогулан, Гартэн, Грифилдс, Шэлтон, Виноградов, Синельников, Щадилов, Николаев, Войтович, Суворин, Свияш, Карнеги, Дипак Чопра, Лиз Бурбо, Луиза Хэй, Лулла Виилма, Аксенов, Нил Уолш, Вадима Зеланд, Гавальда, Крайон, Брайен Трейси, Киосаки, Кастанеда, Ренди Гейдж, Коэльо, Уейн Дайер, Джо Кехо, Наполеон Хилл, Экхарт Толле, Пратипакша Бхавана, Сант Лайт, Анни Безант, Шакти Кришта, Аюрведа, апокрифические эвангелия, Ошо, Кеннет Уопник – всего и не вспомнить. Я впитывал все как губка. Инет думал перелопатил весь, материала столько хоть книгу пиши. Голодания проходили быстро и легко с глубоким пониманием. Моя модель восприятия мира кардинально менялась. Фактически мне сейчас кажется что до этого я и не жил. Я поменял такие фундаментальные убеждения которые просто сделали меня другим человеком. Скажу просто: "Все внутри нас", а наш мир – иллюзия ума набитого чужими и чуждыми нам убеждениями. Я даже пережил несколько духовных озарений, но сейчас мы не об этом.
Грядущий 2009 год уже записал в свой актив 3 курса по 7-8 и 11 дней. Последний закончил только вчера, сегодня второй день восстановления.
Подводя итог выскажу такую мысль: «голод голоду рознь». Я немного увлекался биоритмологией и аюрведой. Имею опыт голодания в разное время года и не факт что летом голодать например легче. Как когда. Мне конечно повезло я не чувствую голода во время голодания как некоторые люди. Ацидотический криз у меня происходит, как правило, на 2-3 сутки. Дальше классика, вес теряю быстро да так что к 10 дню уже чувствую предел (так мне кажется) Вот что мне не нравиться так это то что под конец голодания появляется странная выносливость – могу не спать до трех суток. Нет, выносливость это здорово - но чем заняться ночью? Когда все не важно и ты весь внутри себя а мир кажется скучным и серым то бесконечная болтовня ума по ночам порой надоедает. Пробовал заняться медитацией – что то меня пока не прет. 10 дней голода дают мне много но как то так получается что я всегда делаю выход за шаг к тому самому маяку – розовый язык и полное очищение организма. Решил что все таки лучше регулярно и небольшими сроками но все равно добьюсь поставленной цели. Кстати о цели. Однажды после 16-дневного голодания у меня случился «прострел» в сознании. Ощущения как будто внутри кто-то переключил тумблер и поправил резкость. Ясность ума, быстрота мышления, острота восприятия, зрение, обояние увеличились в много раз. Казалось что от проходящего через меня потока энергии меня просто разорвет, иногда хотелось взлететь в прямом смысле(не посчитайте это за бред, друзья). Я даже угадывал намерения собеседников, возникало такое чувство что я знаю что мне сейчас скажут а когда говорили то это звучало как дежавю. Но постепенно все пошло на спад и восприятие вернулось в привычные рамки. Это был где- восьмой по счету курс голодания (всего их на текущий момент 14). Больше, к сожалению, мне такого испытывать не приходилось. Даже подумывал может пойти на больший срок где-то дней 30? Ну, такое. А вы говорите очищение. Нет друзья, голодание это нечто большее – это ключ к новой ступеньке эволюции. И это моя цель. Конечно чтобы к этому прийти нужно начать с малого и все витки развития пройти лично, никто за Вас этого не сделает! Просветление – моя цель!
Кроме всего этого я давно забыл про простуды- бронхиты, всякие там гастриты, язвы. Да и вообще чувствую себя хорошо (тьфу три раза).
Здоровье ведь как, когда оно в норме нам кажется что так и должно быть, разницу мы чувствуем только когда переживаем на своем опыте «нездоровье». Поэтому сейчас мне сложно определить разницу моего здоровья в 2004 году с сегодняшним, но уж точно не хуже.
Сейчас я регулярно голодаю, не ем и не собираюсь есть мясную и другую ненатуральную, вредную пищу, обливаюсь по утрам водой из колодца, зимой иногда купаюсь в проруби, на 85% сыроед(100%- лишь вопрос времени). Раз в год чищу печень, голодание согласовываю с месячными биоритмами, слежу за качеством своих мыслей(стараюсь мыслить позитивно) и намерен продолжать и продолжать и продолжать и продо…… ведь гГолодание – это «прогрессирующее заболевание», в хорошем смысле этого слова.))) Отделяю для себя зерна знаний от плевел и проверяю всё на собственном опыте.
А нашел ли я смысл жизни? Друзья, я думаю смысл жизни в самой жизни! Вот только чтобы понять эту простую вещь, нужно осознавать её более глубинный смысл. Ведь все гениальное просто. И слеп кто смотрит и не видит, слушает и не слышит.

Наведите порядок в доме Вашем, ведь это храм Божий и тогда Ангелы войдут в дом к Вам и изольет Господь на Вас благословления свои в избытке и все чего не попросите в молитве с верою получите, ибо Господь благоволил дать Вам царство Здесь и Сейчас! Мысль ясна?
Если есть вопросы пишите, поделюсь опытом, помогу советом. Всем ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГОЛЕТИЯ. Я Вас всех люблю!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Vovec; 02-02-2014 в 11:17.. Причина: по просьбе автора
Раз_Два вне форума