Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2005, 08:29   #3
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Про это много написано в англоязычном интернете. Но в кратке трава пшеницы (wheatgrass) обладает уникальным действием ( по имеющимся данным). Помимо обалденного кол-ва витаминов и т.п. в ней содержится более 30 энзимов! и до 70 % хлорофилла ( как самого мощного натурального очищающего ср-ва крови ). Прилагаю ссылку с информацией о полезных вещ-вах. "Wheatgrass chlorophyll "the richest nutritional liquid known to man."

http://www.wheatgrass.com/introtowg/...nanalysis.html

В принципе вырастить её дома и сделать из нее сок довольно легко ( по описаниям), для нее нужна только специальная соковыжималка, если Вы живете в России, то нужно узнать где заказывать, я не знаю. Выглядит она как мясорубка, толька чуть другая, есть и электрические, но они дорогие. Некоторые эксперты рекомендуют пить сок по 1 унции (ounces)поначалу, что равно где-то 1/8 стакана, говорят что больше нельзя, слишком сильный эффект. В силу некоторых причин я начну регулярное очищение соком только с сентября, поэтому пока лично ничего сказать не могу, кроме того, что на вкус, это довольно концентрированный сладко-травяной напиток.

Удачи
Тая вне форума