Показать сообщение отдельно
Старый 07-11-2019, 09:35   #725
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,188 Поблагодарил: 41,671
Поблагодарили 54,555 раз(а) в 6,173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Сергей127 Посмотреть сообщение
Я на КЕТО + ПГ уже больше месяца. Моя проблема- диабет 2 более 10 лет, доходило до 21 (и на в основном белковой пище тоже).
У меня жесткий вариант КЕТО+ПГ - углеводов 20-40 грамм в день на КЕТО и ПГ 22/2. Перешел сразу, без промежуточных вариантов. Чувства голода нет вообще, но есть иногда дискомфорт (ведь ел 3 раза и чаще всю жизнь).
Сахар натощак на эту систему отзывается хорошо, примерно через неделю строгого выдерживания (без срывов) либо приходит в норму, либо 6-7.
Проблемы (лично у меня, у других может быть другое):
- несколько раз срывался (считаю это главной проблемой);
- трудно съесть сразу весь дневной рацион (это более 1 кг);
- периодически запоры - надо за этим следить;
- было что-то вроде кетогриппа;
- иногда снижается аппетит.
Продукты ем те, которые подходят на КЕТО, и стараюсь соблюдать пропорции БЖУ, рекомендованные КЕТО.
Похудел на 5 кг (хотя и не очень хотел, я не полный, ИМТ около 25).
Считаю эту систему великим открытием - как еще за неделю привести сахар в норму или около того и потом держать его уровень. Эндокринологи отдыхают.
Настроение, самочувствие - преодолею,мне на это наплевать - я борюсь за жизнь, если не справлюсь с сахаром - он меня убьет. Как поведет себя печень, поджелудочная, ЖКТ - не знаю, но надеюсь, что организм приспособится.
КЕТО+ПГ прекрасно описаны, в интернете т фейсбуке есть все. А дальше личная практика и личный опыт.
Сергей, спасибо за собственный опыт! Просьба, отписывайтесь здесь время от времени, чтобы мы могли проследить динамику. У нас на Форуме есть диабетики и им будет очень полезен Ваш опыт.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием