Показать сообщение отдельно
Старый 14-03-2007, 11:35   #27
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шанк Пракшалана на выходе

Monah, про соленые помидоры - по-моему это из другой оперы. Если на выходе съесть свежий помидор, посолив его, катастрофических последствий не будет. А вот если консервированный или соленый, который уже не сырой, т.е. без энзимов, да еще и с уксусом (известно как обычно солят помидоры) - вот здесь уже будут совершенно другие последствия.
Я на своем опыте убедилась, что даже сухофрукты на выходе - отрава. Они не сырые. что уж говорить про консервированные или засоленные помидоры.
Теоретически соленая вода при Пракшалане вообще не всасывается и даже наоборот за счет осмоса насасывает жидкость из организма. Так что промывание таким образом ЖКТ не адекватно тому, как если бы вы просто съели столько же соли или выпили бы ее с водой в меньшей концетрации. Вся соленая вода теоретически должна выйти и соль соответсвенно тоже.
Я много раз делала Пракшалану - очень хорошо промывает ЖКТ. Однако, конечно, на выходе, наверно, лучше не применять, хотя для входа в голод многие используют этот метод успешно.
В заключение скажу, что я все ж таки делала Пракшалану на выходе (после 21 голода), где-то на третий день. Белые тапочки не понадобились. Особых каких-то ужасных последствий не было. Неплохо промылись кишочки. Побаливали, правда печень с поджелудочной, но не факт, что именно от пракшаланы. скорее уж это связано с голодом вообще. Но все таки эта процедура раздражает ЖКТ и лучше использовать слабительное, если что. ПО крайней мере я так собираюсь поступать в дальнейшем.
Веселина вне форума   Ответить с цитированием