Показать сообщение отдельно
Старый 16-10-2018, 07:10   #1907
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Юля, спасибо за поддержку и понимание!

Чай с молоком и немного мёда, хороший выбор для постепенной адаптации к новому питанию. Организм явно даёт понять, что ему не хватает насыщенных жиров, раз есть тяга к куриной шкурке. Я знаю, что у вас очень популярен бекон, можно начать с него или куриных желтков. А лучше и то и другое. Сливочное масло, обязательно.

Я сейчас ем много костного мозга. Он на вкус и по консистенции напоминает плавленный сыр. Интересно, что эти трубчатые кости с костным мозгом, называются сахарными. Сытость, удовлетворённость и лёгкость сохраняется очень долго. Можно было бы уже и не есть до вечера. Но, я люблю поесть. и пока я придерживаюсь безуглеводки, могу себе это позволить в любое время, т.к. это никак не ухудшает моё самочувствие, скорее наоборот.

Я не уверена, что до конца понимаю, что такое булимия, т.к. в моём понимание, это насильное - искусственное избавление от пищи, больше в силу психического расстройства, чем физическая необходимость. Думаю, лучшая помощь организму, не решать за него, когда ему запасаться, а когда избавляться от пищи.

С бессоницей я тоже разобралась. Мне помогает сытость перед сном, даже выпитый кофе после плотной еды не действует отрицательно на мой сон, если хорошо, т.е. жирно, поесть перед сном.

Научилась делать сыровяленое мясо говядины, которое понравилось и моему супругу. Его мнение мне очень важно, т.к. он не сыроед и не зомбирован самовнушением, а принимает только то, что одобряет по факту.

Хорошая мысль о ретрите... только для этого мне надо избавится от мужа... давайте обсудим план действий...
Изображения
Тип файла: jpg PANO_20181015_182610.jpg (258.4 Кб, 73 просмотров)
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием