Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2017, 15:14   #52
 
Аватар для Lobster
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: СПБ
Сообщений: 24 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Наконец-то нашёл эту тему!
Думаю, что со своим аналитическим подходом я на этом съем собаку. Так что с удовольствием делюсь мнением и жажду обсуждения.
Далее по теме)) рассказывает он, конечно интригующе. И надо сказать что полезное и рациональное зерно здесь есть. Как говорится - у любого учителя или любого человека можно почерпнуть полезное знание, каков бы сам по себе он не был.
Начну с самого хорошего, того что вызывает безусловное доверие.
1. Существует не только ацидотический криз, ещё гипогликемический, который наступает на 3 сутки. Сначала идёт разгрузочный день - в 18 часов или ранее последний приём пищи, и затем через 2 часа идёт тюбаж и приём слабительного. Затем на следующее утро начинается отсчёт непосредственно самих суток проведённого голода.
Итак: всё это рационально и применимо. Именно через такой промежуток времени, если часов в 20:00 или ранее провести первые очистительные процедуры, то на 3 сутки собственный гликоген исчерпывается. Лично у меня так и было, чётко по схеме (может этого гликогена у всех разное количество). Его рекомендация - в этот день принять 2-3 ч.л. мёда или глюкозы утром и в обед, но это единственный день когда это сделать возможно.
И действительно - именно на 3 сутки самочувствие было хуже, хотя первые 2 дня прошли на ура - без чувства голода и отклонений. Слабость и мутная голова прошли сразу как только съел 3 ложки мёда (прошли после 2, но я себя побаловал), к вечеру такая же история. Далее никакой глюкозы, и никаких симптомов. Всё это безусловный плюс.
2. Что касается процедуры дюбажа - она дополнена упражнениями и массажем желчного пузыря, а также описанием различных техник, что с одной стороны можно найти где угодно, но у Ворошилова есть рекомендации, какой метод лучше выбрать при определённых условиях протекания процесса - будет ли это масло с лимоном, или минералка или-или.
Для меня оказался очень полезным массаж желчного после прогревания. Там заурчало и наступило облегчение, его ли это находка, не знаю, но эффект хороший.
Шиповник 20 минут до тюбажа может быть, даже Николаев применял во время лечения, проводил ли он дюбаж - не читал.
3. Устранение навязчивого чувства голода и изжоги путём вызывания рвоты (1л воды +ч.л. соды) - действенный метод.
4. Выход из голодания расписан превосходно, а главное выбор продуктов весьма разумен. После 8 дней думаю, что я вполне могу и заслуживаю есть салат из овощей, а не долбаться с соками разведёнными наполовину водой. Тем более приём этих соков - это ещё сложнее самого голодания, умом тронуться можно. Хотя если вопрос касается 30-ти дневного или 86-ти дней голодания, то возможно метод выхода по Ворошилову не подходит. Вопрос опять же остаётся открытым вследствие недостатка исследований.
5. Видимо негативные последствия ацидоза действительно отсутствуют. Не дошёл до криза.
6. Спорным является употребление пищи до 100 ккал в день. Хотя он сам пишет, что лечебный эффект голодания несколько снижается при этом. Зато людям без желчного пузыря тоже можно. А также людям, которые обязаны принимать лекарства, которые на голодный желудок не очень ложатся. Но без этих вещей навряд ли стоит дразнить свои вкусовые рецепторы - жор будет одолевать.
Теперь о минусах.
1. Методика написана несколько сумбурно. Не хватает строгой систематизации. Некоторые вещи пришлось выписать себе в отдельный документ, чтобы не путаться и не искать каждый раз.
2. В результате этого - в одном месте у него написано правильно, что магнезия на входе принимается 0,5 мг / 1кг массы тела, но это где-то замуровано, а по факту в необходимом для прочтения месте читаешь - 50мг сразу хе*ануть. Ну это сами понимаете жесткач.
3. Дюбаж и клизма каждый день безусловно задалбывает. Уже под конец пропадает всякое желание голодать. Да и нужно ли это? Зато клизма улучшает самочувствие. Тем не менее я думаю, что дюбаж полезен, его делать нужно, но ориентироваться на своё самочувствие и не делать дюбаж каждый день, также как и клизму.
4. Дыхательное упражнение на "устранение чувства голода" полный бред, либо мне не помогает.
5. В методе он периодически сам себе противоречит, то во время голода язык должен быть чистым, то потом вдруг - язык и не должен быть чистым, только после выхода из голодания он может стать чистым, если хорошо и правильно почистился организм. Это как один из примеров, но их не так много.
6. Мне было не так просто найти с Ворошиловым общий язык, но он положительно мотивировал в сложные моменты, спасибо ему. Сначала он сказал, что при моей массе тела рекомендованная продолжительность голода 4-5 дней, а потом стал убеждать меня продолжать голодание в результате я голодал 8 дней (?). Приходилось задавать ему вопросы, которые были описаны в руководстве, но из-за недоработанной структуры я их не находил, так что Ворошилов виноват сам, что ему приходится отвечать на вопросы, которые читать нужно.
Спорные моменты:
1.То что желчь выбрасывается во время приёма пищи, иначе происходит её застой, а очередной экстренный выброс во время голодания приходится терпеть некоторые неприятности тоже факт. Хотя вопрос остаётся открытым, нужны детальные медицинские исследования на этот счёт, и что происходит во время голодания. Тогда дюбаж вполне может быть назначен на каждый день?
Если его система при которой люди с желчекаменной болезнью "могут и должны" голодать работает, то этот человек большой молодец. Осталось найти этих людей, у которых всё получилось, или которые испробуют метод.
2. В конце выхода из голодания предлагается сделать клизму 2л. с 3мл. перекиси водорода, чтобы вычистить старую планктонную микрофлору и загрузить новую путём введения её через катетер в кишечник. Опять же недостаток исследований в этой области вынуждает сделать вывод, что этот человек либо умнее других, либо он перемудрил с отсебятиной, и могут быть непредсказуемые последствия.
3. Две очистительные клизмы с теплой и прохладной водой + наклоны для лучшего эффекта. Не знаю, работают ли эти наклоны во время клизмы, нужно разбираться в медицине больше чем я.
Ну и обо мне рост 175 вес 62 возраст 27. Провёл 8 дней. Эффект - частично прошли проблемы с кожей. Желчный пузырь стал лучше работать, иногда беспокоившие меня покалывания в правом подреберье устранились. Однако ясность и чёткость восприятия была не такой как при классическом методе, но нервная система расслабилась хорошо.
Что касается коммерческой составляющей, я брал удалённое консультирование, которое обошлось мне всего в 2,500-3000 рублей. Думаю, что один раз эти деньги можно потратить. Хотя стоимость может быть выше в зависимости от количества заболеваний, указанных вами в анкете, в чём будет разница методики мне неизвестно. Сразу вешать ярлык коммерсанта явно не следует, уж кто-кто а Брэгг всех переплюнул. Если человек что-то знает и умеет он вправе этим зарабатывать. На разработку своего метода он тоже потратил время. Но, да, мы привыкли к бесплатной медицине, и халяву везде любят.
Так что делайте выводы сами. Проблема только в том, что нет единого института голодания, который бы был на официальном уровне.

Последний раз редактировалось Lobster; 26-08-2017 в 16:01..
Lobster вне форума   Ответить с цитированием