Показать сообщение отдельно
Старый 21-06-2018, 06:56   #59
 
Аватар для Adabelle
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Thailand
Сообщений: 25 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Я так понимаю, не многие голодают по Ворошилову. Ну что-же я тут немного порассуждаю, может кто и подтянется.
Мне на данное время не совсем понятны два утверждения.

Первое, Ворошилов утверждает, что голодание противопоказано людям со сниженым весом. В то же время, он утверждает, что нормальный вес для женщин - это ваш рост минус 110. И это утверждается без оговорок о возрасте. (И здесь у меня возникают сомнения. Я не специалист, но знаю что низкий вес может вызвать гормональные сбои у женщин, особенно у тех, кому за 40. Поправьте, если я неправа).
Скажем я 165. Мой нормальный вес тогда должен быть 55кг. Скажем я такая уже стройная, но хочу оздоровиться, мало-ли проблем даже у стройных.

Далее, по идее Ворошилова, вы можете вычислить количество дней голодания, приемлемого именно для вас, таким образом: вы берёте свой настоящий вес, отнимаете тот, который идеален для вас, и получаете то число дней, что разумно для вашего голодания. Допустим, у меня был вес 65 кг при росте 165. 165 - 110 = 55, 65 - 55 = 10 kg/дней. Понятно: 10 дней мне можно голодать.

Но тогда возникает вопрос, а как и что отнимать если у меня УЖЕ идеальный вес?

Получается, при идеальном весе, у меня "некуда" голодать. Т.е. мой вес 55 при росте 165, неизменно поползёт вниз, примерно кг в день, что очень скоро определит меня в категорию кого?... Не того-ли самого человека, которому по его-же утверждениям, голодание противопоказано (если вы очень худы).
Понятно, что далеко не все в идеальнoм весе. Но сама теория как-то несовершенна, на мой взгляд.
Adabelle вне форума   Ответить с цитированием