Показать сообщение отдельно
Старый 12-01-2021, 14:47   #25
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Особо писать не о чем... Все рутинно и однообразно. Два дня напитки, один день еда. Вес уходит медленно. Что и хорошо. Кажется, например, что вес кружится вечность вокруг веса 82кг. Потом вечность вокруг 81 кг. Потом вечность вокруг 80 кг. Что я и хочу: постепенно и не спугнуть организм.

Вот ведь как забила организм. Два дня не ем, а все равно как капля в море. Так надежно забила запасы, что даже и голода нет. С ужасом думаю, что раньше ведь я продолжала забивать, "потому что надо". Бедный организм.

Решила переименовать дни, в которые только напитки, "отдыхом". "Организм отдыхает". Это морально лучше отражается, чем "2 дня голода".

Какие напитки употребляю два дня:

1 линия: вода, минералка, чай, кофе (половина случаев чая и кофе - с сахаром или медом, но не молоко).

2 линия (реже): покупные соки (свои пока лень жать). Но не томатный: с мякотью он полу-еда.

3 линия (совсем редко): молоко.

В прошлый каскад помню за месяц сбросила 10кг и ощутимо стало трудно выдерживать режим двух дней напитков, сорвалась. А сейчас прошел месяц (9 декабря - 9 января) и совсем никакой трудности не ощущаю (сбросила 5.5 кг).

Думаю, что если опять настанет такая трудность, могу подключить смузи к напиткам (жать зелень и ягоды) и очень жидкие супы, как японский мизо суп (без особых добавок, просто сама паста растворенная).
Abby вне форума   Ответить с цитированием