Показать сообщение отдельно
Старый 21-08-2016, 17:52   #593
 
Аватар для Ira8
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Tamara, Солидный срок, я думал меньше, у меня 6. И как все хорошо, продолжаете? Чем в основном питаетесь? На меня болячки спустя несколько лет счастья навалились с новой силой, не знаю правда, насколько это связано с питанием, т.к. других причин достаточно. От варенки плохо и желания употреблять ее совсем нет, но что-то надо менять, т.к. плохо, разваливаюсь. Да и в сыроедном мире кругом сплошной отказ от 100% сыроедения так называемых "гуру" которые это двигали в массы.
А где территориально Вы находитесь?От этого зависит ВСЕ. С моей точки зрения сыроедение хорошо идет не дальше 37 градусов широты. Это Греция и южнее. Се6вернее может у кого и получается, говорят , может и есть , может и лучше это , чем несыроедение. В любом случае-БОЛЬШАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, и это не идет идеально, а куча ньюансов , которые легко могут завести в никуда. Я пробовала в разных климатах, поэтому пишу , не с потолка, со своего наблюдения.

Человек- существо - тропическое- этим сказано все. В тропиках- сыроедение- это то, что надо! В остальном климате- головная боль. Некоторые хвалятся , что получается. У меня - нет. В климате , кроме тропического-субтропического НУЖНЫ СИЛЬНЫЕ КОМПЕНСАЦИИ многих негативных процессов, коих кучи!...................................Я наблюдала за ростом растений на нескольких широтах. Наш организм тоже реагирует ... на широту и ПРЕДСТОЯЩИЕ изменения температуры! Организм на разных широтах находится в разных режимах. В северных широтах живые сырые продукты не природны, постоянно хочется пищи потяжелее, а она и усваивается трудней.Я на территории 45 градусов широты. В сентябре -октябре уже другие энергии, холод дает о себе знать, для сырой пищи , тем более фруктов, мне хорошо бы потеплее, и все тут............................................... ...........................................Короче, варенка- это однозначно плохо, от нее развал. Особенно с возрастом. Переходим на сыроедение,варенка идет видимо еще хуже. А с переходом на сыроедение ,смотря как, могут быть еще больше проблемы, так как сыроедение - не сочетается с нашим климатом, тут развал еще тот. Выхода нету, вернее есть... через трап самолета. В России , даже на юге вот здесь, конфетку из себя , думаю, не сделаешь.

Одно из вредных вещей в нашем климате, да и в других тоже- это вегетарианство. Тоесть вареные растительные продукты там допускаются. Вот многие из них очень вредные, вреднее , чем есть мясо или рыбу. Все крупы, хлеб , картошка мучное, да и овощи не свежеприготовленные, вреднее , чем хорошее мясо.Мясо и рыба не так вредно на физический организм. Ну на вибрации вредно конечно. Но варенка не менее вредна и на вибрации.. В нашем климате это перегорает на морозе , дает тепло, комфорт. А вот овощи- фрукты дают энергетические косяки по холоду и вечный голод. Может кто и нашел , чем компенсировать, ну пророслой пшеницей, орехами...Что-то не верится. Я не верю, что микрофлора в кишечнике способна греть при минусе во дворе.

Вообще-то здесь как бы даже не в самом сыроедении дело, на сыроедение с горем пополам, может и можно у нас выйти. Но смысл? Регенерация организма при нашем северном сыроедении , думаю , не пойдет , вне сезона. Ни рыба - ни мясо, короче. Да и на вареном оставаться нельзя.Я всю жизнь варьировала, из двух зол, выбирала меньшее. Долго так , естественно не протянешь.

Из России на самом деле всегда был только один выход, думаю , не надо пренебрегать историей, потому что история, говорят, повторяется. Это я так, "тихо сам с собою" на не очень веселых нотках. Но может кому-то и помогут мои размышления.

Последний раз редактировалось Stefania; 21-08-2016 в 18:16.. Причина: пользуйтесь кнопкой Правка
Ira8 вне форума