Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2008, 20:05   #155
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Я думаю вы знаете, но на всякий случай, напомню. В одну тренировку лучше прокачать противоположные части тела (выражаюсь несколько не литературно, но главное чтобы было понятно же)). Например: Ноги и грудь, а в следующий раз руки и спину. Или заднюю часть рук - трицепс, и переднюю ног - бицепс бедра. Грудь и спину лучше в один день не качать.
Гвоздь, как качок-практик с многолетним опытом хочу предложить не слушать авторов глянца! (шутка)

На самом деле раздельный тренинг (когда в разные дни прорабатываются разные части тела) подходит для более опытных атлетов, тренирующихся с солидными весами (приседание рабочий вес за 100-120, жим лежа за 75-80 и т.д.) и служит для углубления проработки мышц и предупреждения перетренированности. В течение первых 6-10 месяцев тренинга упор действительно делается на комплекс из 8-9 базовых упражнений со свободными весами, так как именно они больше всег готовят скелет и растят массу. Судя по "блинам по три килограмма" Вам еще рано (в отличие от Никского пишу "Вы" с большой буквы ).

Из литературы купите классику, которая в бодибилдинге тоже самое, что Брегг и Шелтон для голодающих: "Бодидилдинг" братьев Вейдеров, "Думай" Стюарта МакРоберта, любые книги Майка Ментцнера и подборку журналов "Muscle and Fitness". Вам многое станет казаться простым.
Денис вне форума   Ответить с цитированием