Показать сообщение отдельно
Старый 06-05-2016, 07:03   #4564
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Постоянно наблюдаю в людях СТРАХ ИМЕТЬ РЕСУРСЫ (особенно финансовые, да и временные тоже).

А всё потому что не умеют ресурсами управлять, и даже не пытаются учиться этому, и что страшно, находят самый лёгкий выход через принцип: "не имей денег - не будет проблем", "не имей свободного времени - не будет дурацких занятий" и т.д. Отсюда все эти страшилки про соседей и знакомых, которые заработали кучу денег и после этого спились.

Вот почему моя фраза "Для исполнения любой мечты" требуются: 1) знания, 2) опыт и 3) ресурсы, сразу понимается в смысле, что я хочу заработать кучу денег, купить самую дорогую машину и пробовать быть счастливым от коробки с колесами?

А что, дешевые машины бесплатно выдают? или квартиры бесплатно выдают? Или самолеты и поезда бесплатно людей перевозят. Или помню у Аника в другой теме спрашивали какие именно мандарины нужны для мандаринового месяца, и правда ли что по 4-6 кг в день. Что? Качественные подходящие мандарины в собесе получают за справку о душевном спокойствии?
Всё стоит денег! И на все нужно время.

Конечно подразумевается, что необходим намного более широкий спектр ресурсов, причем многие ресурсы ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ, что кстати упрощает жизнь и делает её стабильнее. Просто для простоты упоминаю только время и деньги, как самые очевидные!

Если у человека катастрофически мало свободного времени и денег, практически единственно что он сможет делать в плане ЗОЖ: это осваивать направление философии "как быть счастливым с тем, что имеешь".

Очень забавно выглядит, когда на словах все наперебой против паразитизма, поддерживают лозунг "СДЕЛАЙ САМ", но ведь это и на практике нужно воплощать!
А значит получается что квартира должна быть своя, машина если она есть - своя, дрель, соковыжималка, стиральная машина - свои. Чем больше своего - тем меньше паразит!
SergS вне форума