Показать сообщение отдельно
Старый 22-09-2008, 20:01   #16
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Доброго времени суток форум!

День 6-7, на 6 день вес 92,6, на сегодняшнее утро после вчерашнего банкета почти на 1,5(!)кг больше! Но это все вошло, а пока ничего не выходило, ктому же много выпил воды после острой и соленой пищи. Ел как бы по инерции, наблюдал за своими ощущениями, удовольствия от шашлыка не получал, переел в основном салатом, но с майонезом и курицей. Вообщем получился передоз, среди ночи почувствовал изжогу, а утром туманную голову с сожалением и абсолютным отсутствием аппетита, решил ничего не есть пока не захочу, захотел аж в обед, поел немного картошки с салатом, спустя 5 часов повторил. После всех голодовок заметил что начал чувствовать после переедалок "отходняки" похожие на похмелье т.е. симптомы отравления, выводы делаю соответствующие.

Прочитал книгу, которую посоветовала Ира, классная книга, спасибо, интересным мне показался момент что бы употреблять любимую пищу столько сколько захочется, постепенно как бы очищая свой рацион в сторону здоровой пищи, слушая организм, когда то эта же мысль мне понравилась у Брэгга, он вообще был противником резких движений. Так же и я согласен с Лисой, что усилия воли применять надо, но так, чтобы срывы были незначительными и более ли менее контролируемыми.

Я в этих случаях применяю размышления и визуализацию, я четко сперва хочу понять чего я хочу, на это уходит некоторое время, в зависимости от степени концентрации на предмете, потом, когда цель более ли менее ясна, начинается сбор информации,(если ЗОЖ, конечно форум и соот.лит.) потом отделение зерен от плевел, изнутри проявляется методика, как правило своя, эксклюзивная, поэтому совершенно верно замеченно, для других не подходящая, а потом кристализуется и цель. Когда цель кристализована, тогда есть и все средства для ее достижения, еще иногда ее называют силой намерения(частая фраза Никского, помните?) Прелесть в том, что в этом случае внутренних вами же сформированных резервов вполне достаточно для достижения цели, здесь главное не "распылить" их по дороге к цели. Плохой вариант это когда путь к цели начинается в эмоциональном состоянии, например под впечатлением какой нибудь книги, учения, или чего хуже чужого опыта, в этом случае мы пытаемся повторить другого человека, что невозможно в принципе, соответственно получаем полурезультат или срыв. Смена поведенческих привычек в отношении питания дело серьезное, ИМХО одним годом не решаемое, здесь гораздо важнее услышать этот тихий внутренний голосок, который в последствии и окажется единственно правильным.

Еще замечу, если цель кристализована точно, то сама жизнь нас "натыкает" на нужную инфу и определенные обстоятельства, нам же нужно только нагнуться и поднять, хотите пример? пожалуйста! ИрМа с книгой в моем дневнике, именно то, что мне нужно прямо сейчас! Хотите верьте, хотите нет, прямо на кануне я как раз размышлял о "онатураливании" своего питания, были вопросы как выбрать именно свою пищу, и вот Ирочка у меня в гостях - ответ получил, спасибо. К сожалению по ленности моей души, так бывает далеко не всегда, но эту "мышцу" друзья, нам всем надо качать и не лениться, хорошо что именно в моем дневнике зашел об этом разговор, тоже не случайно, как видите я давно тоже об этом размышляю. Под конец сегодняшних размышлений, вспомнил одну цитату из Библии по теме. 3кн.Царств 11-12ст.
И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом,(эмоции, первые впечатления и т.п.) но не в ветре Господь; после ветра землетрясение,(внутр. переживания, страхи и т.п.) но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь,(гнев, ярость) но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра... Прекрасный отрывок, не правда ли? Моя рашифровка это имхо, серьезно не воспринимайте.

Чето много я сегодня тут понаписал, уж извините, чето из нутри пошло, спасибо что зашли ко мне...

Прдолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума