Показать сообщение отдельно
Старый 30-09-2017, 16:13   #10
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЗОЖ на пенсии

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Когда стало намного лучше, и я уже могла ходить до рынка без палочки, то перестала голодать и чиститься. Были срывы на варёнку на целый день. Но с добавлением хотя бы одного фрукта или овоща к каждому варёному блюду. Находила в инете всякую информацию о вреде СЕ от бывших сыроедов.
В итоге, коленка периодически стала слегка припухать.

Потом я прочитала книгу Н.Друзьяка Как продлить быстротечную жизнь. И кое-что для себя поняла. Хоть он и не был сторонником сыроедения (думаю, что просто не исследовал этот вопрос, а надо было бы), но я думаю, если совместить кое-какие его принципы с сыроедением, то это будет самое ОНО!!! А особенно на переходном этапе.
Итак, его концепция:
• резкое уменьшение потребления кальция,
• постоянное подкисление крови,

• обогащение рациона калием.
Вот здесь Бублик кратко раскрыл суть концепции Друзьяка: http://cluboz56.ru/v-chyom-sekret-dolgozhitelstva/

Что делаю я:
1. Воду стала замораживать в морозилке, но не до конца. Юшку сливаю, чистый прозрачный лёд размораживаю. Эта вода для питья и зелёных коктейлей.

2. Молочку всю убрала: молоко, творог, кефир, сыр, сметана. Оставила пока топлёное сливочное масло - не часто.

3. Принимаю Аспаркам (калий+магний), бывает, что и забываю, по 1-2 табл в день

4. Стараюсь есть каждый день что-нибудь кислое или делать воду с лимоном. Или с разбавленным столовым уксусом. +мёд.

5. Друзьяк писал, что обязательно надо есть мясную пищу, особенно в пожилом возрасте, но подкислять её квашеной капустой или просто с уксусом. Перехожу на сырую печень и сердце, буду макать в уксус.

6. Когда начинают болеть косточки, что бывает очень редко, протираю их таким раствором: столовый уксус 9% (1 часть)+тёплая вода (2 части). Боль быстро уходит. Кстати хорошо ещё смазывать уксусом укусы комаров, ос и змей.

7. Летом почти не загораю, не люблю (оказывается по Друзьяку правильно делаю).
Стала принимать ещё Д3.

В будущем в планах, перейти на малоедение.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1041160
АннаП вне форума   Ответить с цитированием